Две новых компиляции PANTERA выйдут этой осенью

Сборник «History Of Hostility» и бокс-сет «The Complete Studio Albums 1990-2000» выйдут в октябре и декабре соответственно

PANTERA

Этой осенью на прилавки музыкальных магазинов рухнет две новых компиляции PANTERA. Первый 9-трековый сборник под названием «History Of Hostility», который будет включать самые легендарные композиции грув-металлистов с пяти студийных альбомов, ожидается на CD и виниле 30 октября. Вдобавок лейбл Rhino анонсировал новый бокс-сет и однодисковую компиляцию «The Complete Studio Albums 1990-2000», куда попадут альбомы «Cowboys From Hell» (1990), «Vulgar Display Of Power» (1992), «Far Beyond Driven» (1994), «The Great Southern Trendkill» (1996) и «Reinventing The Steel» (2000). Обе версии: пятидисковый сборник и набор из пяти цветных пластинок — выйдут 11 декабря. Последнее издание также включает семидюймовый сингл с двумя раритетными внеальбомными треками, которые дебютируют на виниле. Композиция «Piss» впервые вышла в 2012 году на юбилейном издании «Vulgar Display Of Power», тогда как «Avoid The Light» звучала в саундтреке фильма «Дракула 2000».

В эфире радиошоу «Do You Know Jack?» басист PANTERA Рекс Браун рассказывал о коммерческом успехе группы после дебюта на мейджор-лейбле [Atlantic Records] с альбомом «Cowboys From Hell»: «С этого момента все изменилось. Группы хайр-метала стали чем-то второсортным. Нам удалось увидеть лазейку, и мы в нее проскользнули, приложив немало усилий и постоянно гастролируя. С первыми записями [«Cowboys From Hell» и 1992’s «Vulgar Display Of Power»] мы гастролировали без остановок. У нас было 32 дня передышки после тура «Cowboys From Hell», который длился 18 месяцев, после чего мы снова пошли в студию».

«Мы пришли как раз в тот момент, когда люди нуждались в нас. Мы сидели до шести утра, раздавая автографы. Думаю, это был огромный контраст с другими командами, которые, знаешь, просто садились в автобус и уезжали. Знаешь, какой-нибудь парень думает: «Вау, эти парни крутые» — а потом приводит с собой друга. Мы были самой большой андерграундной группой 90-х. У нас почти не было поддержки от MTV и радиостанций, а теперь практически на любом спортивном мероприятии можно услышать нашу песню. Это классно, но тогда ничего подобного не было. Мы двигались интуитивно, в стиле «сделай сам», гастролировали и очень упорно трудились».

PANTERA, History Of Hostility

Напиши, что думаешь