DREAM THEATER сыграли акустику «Wish You Were Here» PINK FLOYD

«PINK FLOYD оказали огромное влияние на меня и остальных ребят», - комментирует гитарист Джон Петруччи

DREAM THEATER

Журнал Classic Rock опубликовал пятиминутный ролик с участием членов DREAM THEATER: Джона Петруччи (гитара), Джордана Рудесса (клавиши) и Джеймса ЛаБри (вокал) – которые исполняют акустическую версию старой классики PINK FLOYD «Wish You Were Here» в Осло, Норвегия. Видео ищите в конце поста.

«Wish You Were Here» — это одна из моих самых любимых песен PINK FLOYD, — комментирует Джон Петруччи. – Я помню, как ее играли в средней школе, причем, даже на вечеринках. Казалось, каждый знал ее и любил подпевать».

«PINK FLOYD оказали огромное влияние на меня и остальных ребят. Конечно, [последний альбом DREAM THEATER] «The Astonishing» — это концептуальная история. Пластинка PINK FLOYD «The Wall» была безусловным вдохновением. Мне нравится, что у них много замечательных песен, которые очень просто подобрать под акустическую гитару, и люди будут подпевать и узнают ее. Это и есть настоящее искусство».

Концептуальный альбом DREAM THEATER «The Astonishing», повествующий о борьбе за рукотворную музыку, вышел 29 января на лейбле Roadrunner Records.

Подробное интервью о создании лонгплея можно найти здесь.

Напиши, что думаешь