DISTURBED’s Дэвид Дрейман отказывается от нового альбома DEVICE

Индустриальная метал-группа, записавшая одноименный альбом в 2013 году, по словам Дэвида, была просто «экспериментом»

DEVICE

Фронтмен DISTURBED Дэвид Дрейман исключает любые будущие работы своего индустриального сайд-проекта DEVICE, который выпустил единственный одноименный компакт-диск в 2013 году, пока DISTURBED были на паузе.

В новом интервью техасской радиостанции 97.1 The Eagle Rocks вокалист подтвердил, что с творчеством DEVICE покончено. «Да, нам нравится называть это «экспериментом», — говорит со смехом Дэвид Дрейман. – Я очень признателен, потому что это дало мне возможность найти людей, с которыми я записал свои лучшие работы. Речь, конечно, о моих братьях в DISTURBED. Мы не собираемся возвращаться. Никаких суррогатов [смеется]». Дэвид добавляет для The Pulse Of Radio, что не жалеет о работе с DEVICE: «Этот опыт был удивительным. Мне нравилось работать с другими музыкантами. Ты всегда узнаешь что-то новое, когда выходишь за пределы обычного мира».

Дрейман завербовал ряд гостевых артистов для пластинки DEVICE, включая Лиззи Хэйл, Сержа Танкяна, Тома Морелло и многих других. В интервью Loudwire он повторял предыдущие мысли: «Это был очень полезный и невероятный опыт».

Во время перерыва DISTURBED, который завершился лишь в прошлом году, гитарист Дэн Дониган и барабанщик Майк Венгрен работали над другим сайд-проектом FIGHT OR FLIGHT, тогда как басист Джон Мойер играл с ADRENALINE MOB и Джеффом Тейтом.

В августе 2015 года DISTURBED вернулись с шестым полноформатным альбомом «Immortalized», который дебютировал на 1-ой строчке хит-парада Billboard.

Напиши, что думаешь