Download Festival переименовали главную сцену в память о Лемми

«Сцена имени Лемми» в этом году продемонстрирует хэдлайнеров в лице RAMMSTEIN, BLACK SABBATH и IRON MAIDEN

MOTÖRHEAD, Лемми

Организаторы британского трехдневного метал-фестиваля Download Festival переименовали главную сцену в честь Лемми, покойного лидера MOTÖRHEAD, который скончался от рака в конце прошлого года.

MOTÖRHEAD должны были выступить на Download в этом году, однако выступление пришлось отменить из-за смерти фронтмена. Теперь на «Сцене имени Лемми» (The Lemmy Stage) в качестве хэдлайнеров появятся IRON MAIDEN, RAMMSTEIN и BLACK SABBATH, тогда как фестивальный босс Энди Коппинг (Andy Copping) заявляет о «подходящем трибьюте» в честь Лемми, который состоится на мероприятии.

На новом постере также красуется фирменная шляпа Килмистера, которая обосновалась в том месте, где раньше были прописаны MOTÖRHEAD.

Между тем, организаторы огласили еще 36 команд, которые появится в Донингтон-парке с 10 по 12 июня наряду с JANE’S ADDICTION, NOFX, BURY TOMORROW и SIXX A.M. Последнее обновление касается KORN, DEFTONES и DISTURBED, а также таких коллективов как ANTI-FLAG, ESCAPE THE FATE, PERIPHERY, ELECTRIC WIZARD, MONSTER TRUCK, GRAVEYARD, MUNICIPAL WASTE, ONE OK ROCK и HECK среди прочих.

Группа Оззи Осборна BLACK SABBATH выступит в субботу вечером, 11 июня, тогда как IRON MAIDEN сыграют на следующую ночь, 12 числа. RAMMSTEIN предложат публике сложные пиротехнические эффекты в первый день фестиваля, 10 июня.

Это не все новости касательно культового исполнителя. Как сообщает портал California Rock News, лос-анджелесский художник Трэвис Мур (Travis Moore) планирует построить реалистичный памятник Лемми, который обоснуется в излюбленном баре основателя MOTÖRHEAD The Rainbow Bar & Grill на «Бульваре Сансет» в Западном Голливуде. Бронзовый памятник в натуральную величину будет храниться в специальной усыпальнице, которая сейчас строится в патио Rainbow.

Уроженец Техаса, Трэвис сделает всю работу бесплатно, однако для технического воплощения потребуются определенные расходы. Кампания по финансированию была запущена членом андерграундной трэш-метал-группы HIRAX Катоном Де Пена (Katon De Pena) и на данный момент набрала $16.000 из искомых $20.000.

Download Festival 2016

Напиши, что думаешь