Документальный сериал «Sonic Highways» Foo Fighters выйдет на DVD/Blu-Ray

Оригинальное «исследование американской музыки» от Дэйва Грола и компании будет дополнено расширенными версиями интервью

Foo Fighters объявили о выпуске на физических носителях документального сериала «Sonic Highways», который был назван в честь последнего альбома группы и первоначально шел в октябре 2014 года на телеканале HBO (чуть позже в Великобритании шоу выходило на канале BBC Four).

«Sonic Highways», посвященный истории американской музыки и рассказывающий о процессе записи одноименного альбома, выйдет на DVD/Blu-Ray 7 апреля этого года (предварительные заказы принимаются с 9 марта). Помимо оригинального сериала на дисках окажутся расширенные версии интервью с (президентом США) Бараком Обамой, Дэном Ауэрбахом (The Black Keys), Джоан Джетт, Долли Партон, Чаком Ди, Гибби Хайнсом (Butthole Surfers), Билли Гиббонсом (ZZ Top) и другими.

Между тем, Foo Fighters ранее подтвердили информацию о том, что они станут хедлайнерами на грядущем фестивале «Гластонберри». На этой неделе музыканты отменили концерт в Окленде, Новая Зеландия, по причине аварии, в которой пострадало оборудование и один из технических сотрудников группы.

«К счастью, с водителем все должно быть в порядке», — отметил представитель Foo Fighters Майкл Гудински. Тем не менее, перевозимое оборудование оказалось «повреждено настолько, что его невозможно использовать». Авария не повлияет на следующий плановый концерт на стадионе Mt Smart Stadium (Окленд) 21 февраля, так как из Лос-Анджелеса музыканты получили новое оборудование.


Напиши, что думаешь