DISTURBED’s Дэвид Дрейман: Почему перерыв полезен фанатам

Спустя пять лет американские металлисты DISTURBED возвращаются новым студийным альбомом «Immortalized»

DISTURBED

Ранее мы писали, что DISTURBED выпустили сингл «The Vengeful One», который представляет грядущий студийный альбом «Immortalized». Официальный релиз диска, завершающий четырехлетнюю паузу группы, состоится 21 августа.

Вокалист DISTURBED Дэвид Дрейман не удержался от комментариев по поводу затянувшегося перерыва. «Это слишком. Не только для нас, но и для фанатов, которые привыкли видеть группу каждый год и каждый год получать записи, — говорит Дэвид в интервью The Pulse Of Radio. – Я думаю, мы хотели, чтобы наше возвращение стало настоящим событием. Мы должны были убедиться, что достаточно проголодались. Такими мы и должны быть, именно этого заслуживают поклонники. И эта запись покажет вам наше желание играть. Это станет очевидно для всех».

Продюсированием альбома «Immortalized» занимался Кевин Чурко, работавший над релизами FIVE FINGER DEATH PUNCH, IN THIS MOMENT, PAPA ROACH и HELLYEAH.

Гитарист DISTURBED Дэн Дониган рассказал The Pulse Of Radio о работе с новым продюсером: «Я думаю, учитывая этот перерыв, мы хотели вернуться с материалом, который будет звучать свежо. Прошло пять лет между альбомами, так что приятно добавить новый элемент. Он подтолкнул нас и заставил поднять планку».

Процесс работы над лонгплеем стартовал еще в январе 2014 года, когда Дрейман, Дониган и барабанщик Майк Венгрен собрались на ужин в родном Чикаго. Вскоре после этого, не сообщив ничего друзьям, семье и лейблу, троица приступила к коллективной работе впервые с 2001 года. «Потребовалось немало усилий, чтобы сохранить молчание, — говорит Дрейман в интервью Billboard.com. – Мы страдали от необходимости врать. Как объяснить всем своим друзьям и семье, что ты покидаешь дом на четыре месяца ради студии в Лас-Вегасе, знаешь? Мы сочиняли песни, которыми так гордились, но не могли никому рассказать. Это мучительно, поверьте».

«Мы заходили по отдельности, выходили через разные двери и смотрели с опаской, в надежде, что нас никто не заметит, — вспоминает Дониган. – Почему мы держали все в тайне? Потому что в таком случае мы не зависели от временных рамок. Мы не хотели раскрывать карты слишком рано. Мы хотели посмотреть, как пойдет процесс, но не желали, чтобы люди рассматривали нас под микроскопом во время работы».

В дополнение к 15 новым песням (включая 12 альбомных треков и три делюксовых бонуса), диск «Immortalized» включает кавер «The Sound Of Silence» SIMON & GARFUNKEL.

DISTURBED-Immortalized

Напиши, что думаешь