DEVILDRIVER приступили к записи нового альбома

Группа вновь объединилась с продюсером Марком Льюисом, который работал над прошлым лонгплеем «Winter Kills»

Дез Фафара, DEVILDRIVER

Калифорнийские металлисты DEVILDRIVER отправились в студию Seahorse Sound Studios в центре Лос-Анджелеса, чтобы приступить к записи седьмого альбома, который ожидается в начале 2016 года на лейбле Napalm Records. Диск, который снова будет записываться с продюсером Марком Льюисом (ARSIS, THE BLACK DAHLIA MURDER, WHITECHAPEL, DEVILDRIVER, DEICIDE, SIX FEET UNDER), станет первым релизом команды после ухода гитариста Джефа Кендрика и барабанщика Джона Боклина, замененных Нилом Тиманном и Остином Д’Амондом (CHIMAIRA) соответственно.

Ранее фронтмен DEVILDRIVER Дез Фафара говорил в интервью австралийскому порталу The Rockpit: «За двенадцать лет мы выпустили шесть записей и никогда не уходили на перерыв. Если большая часть команд отдыхает год-полтора между циклами, я сродни воину дороги, который всегда в пути. Но для меня и всех остальных стало ясно: «Эй, парень, нужно передохнуть. Нужно отойти от музыки по крайней мере на 9-10 месяцев и провести время с семьей». Когда это случилось, ко мне пришли COAL CHAMBER [реактивированная группа Деза 90-х годов]. Мол: «Почему бы нам не записать альбом во время этого перерыва?». Когда это закончится в конце года, я запишу новую пластинку DEVILDRIVER. У меня есть двенадцать жгучих треков, которые мне нравятся и которые я хочу записать в октябре/ ноябре этого года, чтобы в следующем году, весной/летом/осенью, выпустить новый альбом DEVILDRIVER и отправится в очередной тур. Я не хочу, чтобы DEVILDRIVER бездействовала слишком долго, но перерыв нужен. Могу совершенно точно сказать сейчас, что это будет что-то действительно жгучее. Музыка DEVILDRIVER перешла на другой уровень».

Последний альбом DEVILDRIVER «Winter Kills», ставший дебютом группы на лейбле Napalm Records, вышел в августе 2013 года и разошелся тиражом в 11.000 копий на первой неделе после релиза в США, дебютировав на 32-ой строчке чарта Billboard 200.

COAL CHAMBER выпустили первый за 13 лет альбом под названием «Rivals» 19 мая этого года стараниями лейбла Napalm Records.

Напиши, что думаешь