Дэйв Грол стал профессиональным музыкантом благодаря KISS

«Они провели меня через юношеские годы и вдохновили встать на этот необоснованный мечтательный путь»

Дэйв Грол

Согласно The Pulse Of Radio, гитарист/вокалист FOO FIGHTERS и бывший барабанщик NIRVANA Дэйв Грол чествовал KISS в ночь на среду (29 апреля) во время вручения награды ASCAP Pop Music Awards, где легендарные глэм-рокеры получили статуэтки за сонграйтерское мастерство. Грол представил к награде в категории «ASCAP Founders Award» основателей группы Пола Стэнли и Джина Симмонса, попутно вспомнив, как он впервые услышал запись «Destroyer» 1976 года.

«Все помнят свою первую запись KISS, как и я помню свою, — сказал Дэйв. – С бешеным ожиданием я уронил иглу граммофона на легендарное интро «Detroit Rock City». Это, возможно, самая грандиозная интерлюдия в истории рок-н-ролла. Она заполнила мои динамики и мое воображение. Спустя 34 минуты и 27 секунд KISS ворвались в мою душу. С этого момента я стал членом небезызвестной армии KISS».

Грол говорит, что превратил свою спальню в «место поклонения» KISS, заполнив все пространство плакатами и фигурками музыкантов, на которые он любовался перед походом в школу. «Они провели меня через юношеские годы и в итоге вдохновили встать на этот необоснованный мечтательный путь к профессиональной рок-музыке».

«Сейчас я по-прежнему каждое утро смотрю на Пола Стэнли перед школой… — добавляет Дэйв, — на парковке гребаной начальной школы, где учатся наши дети. Мы болтаем о ZEPPELIN и студии Electric Lady, турах и школьных сборах. Так что я должен сказать, что моя безумная мечта определённо сбылась».

В прошлом году Пол Стэнли говорил в интервью Rolling Stone, что каждый день на протяжении последних трех лет видел Дэйва в школе своих детей.

После речи Грола Джин Симмонс сказал: «Дэйв Грол и FOO FIGHTERS понесут знамя дальше, и это знамя, мы надеемся, вдохновит новое поколение молодых ребят».

Напиши, что думаешь