Дэйв Грол снялся в документальном фильме о сети Tower Records

Фронтмен FOO FIGHTERS работал в вашингтонском магазине Tower Records в девятнадцатилетнем возрасте

Фронтмен FOO FIGHTERS Дэйв Грол снялся в новом документальном фильме «All Things Must Pass», который рассказывает историю легендарной сети музыкальных магазинов Tower Records. Режиссер картины Колин Хэнкс (Colin Hanks) рассказал в интервью Billboard.com, почему появление Грола было необходимо: «По части Дэйва я могу сказать две вещи: во-первых, он работал в магазине сети, прежде чем стал знаменит, а во-вторых, он знает кое-что о дресс-коде того времени».

Грол работал в вашингтонском магазине Tower Records, будучи 19-летним парнем. Согласно The Pulse Of Radio, сеть привлекала его возможностью работать даже несмотря на «действительно сумасбродную прическу».

Другой известный музыкант, работавший в сети Tower – легендарный гитарист Слэш. «Я работал у них, но еще до основания GUNS N’ ROSES, — говорит урожденный Сол Хадсон. – Меня выгнали за кражу записи. Это довольно забавно, потому что позже я устроился менеджером в Tower Video, но они никогда не забывали, что я был тем самым парнем, которого поймали с охапкой кассет и пластинок».

Хэнкс начал работать над фильмом в 2008 году, однако денег не хватало вплоть до 2011 года, когда на краудфандинговом сайте Kickstarter была запущена кампания по сбору средств, подарившая $98.000.

Фильм в большей степени рассказывает историю основателя Русса Соломона (Russ Solomon), который открыл первый магазин Tower в Сакраменто, штат Калифорния, в 1960 году. В дальнейшем сеть охватила Сан-Франциско, Лос-Анджелес и крупнейшие города мира, прежде чем обанкротилась в 2006 году.

В документальном фильме присутствуют интервью с Элтоном Джоном и менеджерами звукозаписывающей индустрии, а также с самим Соломоном и сотрудниками Tower. Премьера «All Things Must Pass» состоялась на этой неделе в рамках фестиваля South By Southwest в Остине.

Напиши, что думаешь