DEEP PURPLE выпустят коллекцию «The Vinyl Collection» в январе

Набор из семи 180-граммовых пластинок охватывает период с 1972 по 1987 годы и содержит ремастерингованные записи

DEEP PURPLE

Компания Universal Music Catalogue назначила релиз новой коллекции DEEP PURPLE «The Vinyl Collection» на 29 января 2016 года. Набор из семи пластинок охватывает период с 1972 по 1987 годы и содержит ремастерингованные на основе оригинальных лент записи (включая впервые ремастерингованные альбомы «Perfect Strangers» и «The House Of The Blue Light»). Отпечатанные на 180-граммовом виниле, альбомы идут в комплекте с оригинальными вставками. Все это располагается в прочной подарочной коробке. Каждая из пластинок также будет доступна по отдельности.

Сформированные в городе Хетфорд, Англия, в 1968 году, DEEP PURPLE считаются пионерами тяжелого метала и современного рока наряду с LED ZEPPELIN и BLACK SABBATH. До сих пор сохранившая активность, группа пережила немало изменений состава на протяжении многих лет, попутно запустив карьеру многих легенд мировой музыки, включая Ричи Блэкмора, Дэвида Ковердейла и Иэна Гиллана.

Набор «The Vinyl Collection» включает:
* «Machine Head» (1972)
* «Who Do We Think We Are» (1973)
* «Burn» (1974)
* «Stormbringer» (1974)
* «Come Taste The Band» (1975)
* «Perfect Strangers» (1984)
* «The House Of The Blue Light» (1987)

Предварительный заказ на «The Vinyl Collection» можно оформить здесь.

Как сообщалось ранее, DEEP PURPLE планируют выпустить очередной лонгплей в следующем году. Запись материала начнется в январе, когда коллектив объединится с именитым продюсером Бобом Эзрином (KISS, PINK FLOYD, ALICE COOPER), который работал над предыдущим студийником DEEP PURPLE «Now What?!» (2013).

В сентябре группа выпустила два отдельных концертных альбома: «From The Setting Sun… (In Wacken)» и «…To The Rising Sun (In Tokyo)» — которые записывались в Токио и на германском фестивале Wacken Open Air 2013 соответственно.

В этом году DEEP PURPLE также претендуют на попадание в Зал славы рок-н-ролла наряду с NINE INCH NAILS, THE SMITHS, CHEAP TRICK и YES.

DEEP PURPLE, The Vinyl Collection

Напиши, что думаешь