DEEP PURPLE написали тринадцать песен, но без вокала

Группа активно работает над продолжением «Now What?!» (2013) с продюсером Бобом Эзрином (KISS, PINK FLOYD, KANSAS)

DEEP PURPLE

Легенды британского хард-рока DEEP PURPLE в январе отправились в студию в Нэшвилле, Теннеси, чтобы приступить к работе над продолжением «Now What?!» (2013), и сейчас сообщают о первых результатах своей работы. Компакт-диск вновь продюсирует Боб Эзрин, до этого работавший с KISS, PINK FLOYD, DEFTONES, NINE INCH NAILS, ALICE COOPER, 30 SECONDS TO MARS и KANSAS среди прочих.

Бас-гитарист DEEP PURPLE Роджер Гловер пишет на Facebook: «Тринадцать дней предпродакшна и тринадцать дней записи в студии. Счастливое число тринадцать, потому что у нас есть тринадцать готовых треков, но без вокала. Совпадение или как? Сколько из них появится на альбоме, сказать трудно… возможно, все, а, может, и нет».

«Я даже не стану описывать музыку – это невыполнимая задача. Достаточно сказать, что сейчас я слушаю грубые миксы, и улыбка не сходит с моего лица. Боб Эзрин и его команда проделали привычно великолепную работу. Следующим этапом будет вокал Иэна Гиллана. Мы проведем неделю вместе, оттачивая лирику перед записью в апреле».

«Now What?!» — первый альбом DEEP PURPLE за восемь лет – вышел в апреле 2013 года на лейбле earMUSIC и возглавил хит-парады Германии, Норвегии и Австрии, а также поднялся на 19-ую строчку официального чарта Великобритании.

Сейчас DEEP PURPLE готовятся вступить в Зал славы рок-н-ролла, куда претендуют участники трех первых составов, включая барабанщика Иэна Пейса, гитариста Ричи Блэкмора, покойного клавишника Джона Лорда и различных певцов и басистов – Рода Эванса, Иэна Гиллана, Роджера Гловера, Дэвида Ковердэйла и Гленна Хьюза.

Ранее сообщалось, что группа не станет выступать вместе с Блэкмором, поэтому гитарист может вообще не прийти на церемонию в Бруклине 16 апреля.

Напиши, что думаешь