Дин Кастроново говорит, что его выгнали из JOURNEY еще в августе

«JOURNEY обладают потрясающим наследием, а я запятнал его. Они поступили правильно», - комментирует музыкант

Дин Кастроново

Бывший барабанщик JOURNEY Дин Кастроново говорит, что его выгнали из группы в начале августа – спустя два месяца после обвинения в домашнем насилии.

51-летний музыкант, который заменил на посту ударника Стива Смита в 1998 году, был арестован в июне этого года после ссоры в его доме в Салеме, штат Орегон. Позже было установлено, что во время ареста 14 числа он сначала был доставлен в местный госпиталь с передозировкой метамфетамина.

В новом эксклюзивном интервью Ultimate Classic Rock Кастроново рассказал о своем статусе в JOURNEY: «Я был уволен 10 августа. Со мной попрощались. Они не выпускали официального заявления, но, да, я был уволен. В тот момент я находился на лечении, и я рад, что мне помогли с этим справиться, потому что увольнение было душераздирающим. Но, опять же, JOURNEY обладают потрясающим наследием, а я запятнал его, и они поступили правильно. Они сделали то, что должны были. Речь не идет о том, что они наказывали меня или пытались разрушить мою жизнь. Ничего подобного. Они сделали это из любви, потому что хотели увидеть меня живым. Это прекрасно. Никто не говорил, мол: «Давайте пнем его, потому что он неудачник и наркоман». Они знали, что я не в состоянии решить проблемы, если буду работать в студии и гастролировать. Мне было необходимо восстановление, и они поступили правильно. Конечно, это было ужасно и душераздирающе, потому что они мои братья, но они приняли верное решение. Они понимали, что мне нужно намного больше, чем несколько месяцев, чтобы разобраться с проблемой – это не быстрое дело».

Когда ударника спросили, общался ли он с товарищами, Дин добавил: «У них была такая возможность. У них был мой телефонный номер, они могли оставить сообщение в Hazelden [наркологический центр]. Но я никогда не слышал от них вестей. Думаю, они просто хотели дать мне пространство, чтобы я мог сосредоточиться. Я не думаю, что это личное. Я получил несколько сообщений от Нила [Шона] в последнее время, а также от Джонатана [Кейна], но на этом все. На самом деле, я позвонил Джону Баруку, нашему менеджеру, чтобы спросить, играю ли я в команде. Он сказал: «Мы решили попрощаться с тобой». Знаешь, я понимаю, дружище. Я хорошенько здесь все обдумал. Мои действия и решения уничтожили все. Теперь пришло время перестроиться, и впервые в своей жизни я себе нравлюсь – раньше я никогда не любил себя».

«Это была борьба, и группа дала мне миллион шансов, пока не случилось все, что случилось, — добавил Кастроново в том же интервью. — Было много эмоционального, вербального и физического насилия в отношении моей бывшей невесты и самого себя, и это случилось вслед за последним туром. Я опустился на самое дно, и с этим мне предстоит бороться всю оставшуюся жизнь».

В данный момент должность барабанщика JOURNEY на концертах занимает Омар Хаким, который дебютировал 20 июня на Hollywood Bowl.

После освобождения под залог в $20 000 15 июня Кастронового 35 раз позвонил жертве и отправил ей 122 текстовых сообщения несмотря на предписание суда не контактировать с ней. Музыкант повторно был арестован 29 июня по решению Большого жюри, которое предъявило обвинение по четырем пунктам нападения четвертой степени, одному пункту изнасилования первой степени, двум пунктам угрозы жизни, одному пункту незаконного использования оружия, одному пункту сексуального насилия второй степени, одному пункту принуждения, одному пункту хулиганства второй степени и трем пунктам неуважения к суду.

Напиши, что думаешь