TWISTED SISTER’s Ди Снайдер выпустит сольный альбом «Now»

«Материал отличается от привычного. В голову приходят стадионные вещи в духе FOO FIGHTERS и QUEEN», - говорит певец

Ди Снайдер

Фронтмен TWISTED SISTER Ди Снайдер подписал контракт на выпуск нового сольного альбома «Now». Большинство песен на диске представляет собой сотрудничество с Дэймоном Рейнджером (Damon Ranger), лауреатом премии «Грэмми», «Оскар» и «Эмми», в чьем резюме числится сингл «Roar» Кэти Перри, а также работа с Канье Уэстом и саундтрек для фильма «Жизнь Пи». Снайдер записал в Чикаго уже пять песен с Рейнджером и его командой, которая включает участников группы Пинк, однако основная работа пройдет в феврале, когда певец вернется в студию.

В новом покасте «One On One With Mitch Lafon» Снайдер рассказал о том, как пришел к этой работе (аудио можно услышать в конце поста): «Я встречал разных топовых сонграйтеров, которые говорили: «Да, ты легенда. Мы думаем, что реально вывести тебя в авангард современной рок-музыки». На что я отвечал: «Да, давай сделаем это». Они вышли на меня. Эти люди пишут для Канье, Кэти Перри, Пинк и Тейлор Свифт… Это топовые композиторы. [Я работаю с парнем по имени] Дэймон Рейнджер. И он сказал: «Ты знаковый музыкант. Ты голос бунта. Думаю, с правильными песнями мы могли бы достичь совершенно новой аудитории – мейнстримной рок-аудитории». Тогда мы записали демо «We Are The Ones»… Это хард-рок, но не метал. Это круто. Потом мы отправились в студию и записали еще четыре песни. Только что я подписал два контракта, и мы собираемся вернуться в студию в конце февраля».

Описывая звучание «Now», Снайдер добавил: «На мой взгляд, слово «новый» подходит лучше всего. Думаю, это что-то современное… Кто-то сейчас кричит в свой iPhone [пока слушает это интервью]: «Ты говорил, что не будешь писать новую музыку!». Да, никакой новой музыки от меня. Вообще, Дэймон спросил: «Хочешь писать со мной?». Я ответил: «Черт, нет! Я не знаю ничего нового. Я умею писать старую музыку. Понятия не имею, как писать новую. Я не хочу иметь ничего общего с процессом написания песен. Придумай парочку, и если они покажутся мне интересными, я спою». Материал действительно хороший. Никакого трэша; это не метал. Но песни гимновые».

«Я принял вызов и решил измениться в 61 год. Мне это нравится. Я не говорю, что материал не имеет ничего общего со мной, ведь это все еще мой голос, но он другой, в духе стадионных хитов FOO FIGHTERS и QUEEN; такой себе популярный рок. Он все еще хрустящий, но не похож на рок 80-х. Это современный материал».

Снайдер признает, что фанатов будет непросто привлечь новой музыкой, однако тут же добавляет: «Как я уже сказал, мы записали несколько демо и получили контракты. Люди слышат в этом что-то и верят в нас. Поэтому мы будем продолжать».

Напиши, что думаешь