DEATH ANGEL выпустят документальный DVD «A Thrashumentary» в июле

В рамках релиза также выйдет официальный концертный альбом «The Bay Calls For Blood», который записывался в Сан-Франциско

DEATH ANGEL

Ветераны трэш-метала из Сан-Франциско DEATH ANGEL выпустят долгожданный DVD «A Thrashumentary» 24 июля на лейбле Nuclear Blast. Фильм снимался и редактировался Томми Джонсом (KATAKLYSM, SOILWORK, LAMB OF GOD, CARCASS, TESTAMENT) в студии Videohammer Studios. Релиз также включает концертный альбом под названием «The Bay Calls For Blood», который записывался в Сан-Франциско.

«С большим волнением я хочу поделиться этой новостью, — комментирует вокалист Марк Осегуеда. — «A Thrashumentary», наконец, завершен и готов к выпуску этим летом! Фильм рассказывает историю DEATH ANGEL от зарождения группы до сегодняшних дней. С массой гостей в лице наших коллег и современников, которые представляют наиболее уважаемые команды, фильм отражает взлеты, падения и снова взлеты DEATH ANGEL и трэш-метала. Это маст-хэв для любого фаната метала!».

«Но дальше еще лучше. «A Thrashumentary» будет сопровождаться официальным концертным альбомом под названием «The Bay Calls For Blood», который записывался в нашем родном Сан-Франциско! Мы так гордимся этой записью, что решили устроить концертный релиз! Разве я сказал запись? Черт возьми, так и было! Потому что вдобавок будет доступен ограниченный тираж винила для всех истинных поклонников метала! Да за это и умереть не жалко!».

Режиссер Томми Джонс добавляет: «Все это начиналось в 2010 году как клип для песни «River Of Rapture», однако в итоге мы имеем полномасштабный и исторически бесценный документальный фильм о группе и трэш-метал-сцене. Для этого текущие участники команды впервые сели и рассказали историю DEATH ANGEL глазами Марка, Роба, Тэда, Уилла и Дэмьена. Все это смешивается с живыми кадрами, которые я отснял на Филиппинах, а также в Азии, Германии, Европе и Северной Америке. Этот проект получил сумасшедший продакшн. Вот она, истинная эволюция первоначальных планов, лишь укрепившая нашу пожизненную дружбу».

«Я с нетерпением жду, когда фанаты DEATH ANGEL во всем мире смогут сесть поудобней и услышать/увидеть историю группы из первых уст. Я очень горжусь этим проектом. Я бы никогда не поверил, что это случится, когда был ребенком и брал гитарные уроки, чтобы выучить соло «Bored». Даешь трэш!».

Главы «A Thrashumentary»:
01. Start
02. We Grew Up In The Bay Area Thrash Scene
03. The Original Lineup Of Death Angel
04. Kill As One
05. The Ultra Violence
06. Frolic In The Park
07. Act III
08. The Accident
09. The O
10. Swarm
11. Thrash Of The Titans
12. I Like Everything About Ted
13. The Art Of Dying
14. Killing Season
15. Relentless Revolution
16. I’m Looking For Will Carroll
17. And Then Damien Came In
18. Relentless Retribution
19. Impressions Of Suecof
20. Relentless Touring
21. Thrashers
22. Death Angel Is
23. The Last Song Of The Evening
24. Credits
Extra:
25. Mistress Of Pain Live

Треклист «The Bay Calls For Blood»:
01. Left For Dead
02. Fallen
03. Buried Alive
04. The Dream Calls For Blood
05. Execution/Don’t Save Me
06. Truce
07. Detonate
08. Bored
09. Caster Of Shame
10. Territorial Instinct/Bloodlust

Ранее DEATH ANGEL объявили, что отправятся в студию 1 октября, чтобы приступить к записи нового студийного альбома, который ожидается в апреле 2016 года.

В интервью Groovey.TV гитарист Тэд Агилар рассказал, чего стоит ждать от новой музыки, которая последует за студийником «The Dream Calls For Blood» 2013 года.

«Это будут те же DEATH ANGEL, — говорит Агилар. – Лично я не думаю, что мы будем стремиться к «The Dream Calls For Blood». Невозможно воссоздать это время. У нас есть несколько песен; конкретно – четыре песни. Пока никакой лирики. Песни тяжелые. Фундамент DEATH ANGEL остается, но описывать направление трудно, пока нет записи, сведения и мастеринга. Процесс развивается вплоть до момента записи. Даже когда дело доходит до сведения, иногда проскакивает: «Эй, а давайте изменим вот это».

«The Dream Calls For Blood» — это отличный альбом, — продолжает гитарист. – Мы гордимся этой работой. Следующий диск будет очередным творением DEATH ANGEL с позиции сегодняшнего мышления. Я не стану говорить: «Альбом будет таким-то» — потому что в итоге все в любом случае будет немного отличаться. Кто знает, как будет звучать материал? Он будет однозначно хорош».

«Мы писали кое-что в дороге, — добавляет Тэд. – Когда мы вернемся из тура, написание продолжится. Затем мы отправимся в Европу в июле/августе и снова продолжим писать, потому что в дороге много свободного времени, многочасовые поездки. Когда мы вернемся в августе, пара недель уйдет на отдых, а в сентябре надо будет оттачивать материал, заниматься препродакшном и заканчивать старые песни».

Седьмой альбом DEATH ANGEL, «The Dream Calls For Blood», вышел в октябре 2013 года и продал 5 400 копий на первой неделе в США. Запись велась в студии Audiohammer Studios (Сэнфорд, Флорида) с продюсером Джейсоном Суекофом (TRIVIUM, AUGUST BURNS RED, THE BLACK DAHLIA MURDER, ALL THAT REMAINS, WHITECHAPEL).

death-angel-thrashumentary

Напиши, что думаешь