Задуманный Дэвидом Боуи Instagram-сериал получил дату премьеры

InstaMiniSeries предложат публике выразительные образы, навеянные музыкой, лирикой и обложкой альбома «Blackstar»

Дэвид Боуи

Еще до своей смерти и выхода альбома «★» (произносится как «Blackstar») Дэвид Боуи позволил создателям InstaMiniSeries услышать новые мелодии, чтобы они могли придумать «собственные визуальные интерпретации его песен без каких-либо ограничений или предварительных условий», о чем продюсеры сериала объявили в этот понедельник. Результатом стал проект под названием «Unbound: A ★ InstaMiniSeries», который получит премьеру 25 февраля.

Каждый из 16 запланированных эпизодов «отправит аудиторию в поездку сквозь выразительные образы, навеянные музыкой, лирикой и обложкой альбома», как пишут авторы канала InstaMiniSeries на Instagram: «Серии в обязательном порядке захватят воображение всех, кто окунется в этот опыт. Несомненно, это приведет к бесконечным спекуляциям и обсуждению смыслов, метафор и намерений». Новые эпизоды будут выходить каждый понедельник, вторник, четверг и пятницу.

Главными звездами проекта «Unbound: A ★ InstaMiniSeries» станут актриса Патрисия Кларксон (Patricia Clarkson) и основатель журнала Rookie Тави Гевинсон (Tavi Gevinson). И хотя производство серий закончилось в декабре, пока неясно, увидел ли Боуи итоговый результат до своей смерти 10 января. Тем не менее, легендарный артист настаивал, что InstaMiniSeries является подходящим средством для понимания «★».

«Дэвид Боуи был первопроходцем не только в мире музыки, но и в искусстве повествования, — говорит продюсер и сценарист «Unbound» Каролинн Сесилия (Carolynn Cecilia). – Будь то лирика, мелодия, кинематограф, театр или мифическая персонализация – он никогда не боялся превзойти минувшее и задать тон, высокую планку для будущего. Оставаясь любителями музыки и рассказчиками, разве мы можем вдохновляться кем-то сильнее, чем Дэвидом Боуи?».

Трейлер мини-сериала можно увидеть ниже.

Напиши, что думаешь