DARK FUNERAL анонсировали альбом «Where Shadows Forever Reign»

Блэк-металлисты из Швеции выпустят шестой полноформатник в июне

DARK FUNERAL

Шведские блэкеры DARK FUNERAL огласили дату релиза очередного альбома, который записывался с новым солистом Heljarmadr’ом (он же Андреас Вингбэк) и продюсером Даниэлем Бергстрандом (MESHUGGAH, SOILWORK, DIMMU BORGIR, EVERGREY, IN FLAMES, BEHEMOTH, SOILWORK). Лонгплей под названием «Where Shadows Forever Reign» — шестой в активе квинтета – выйдет 4 июня на лейбле Century Media Records.

В официальном заявлении гитарист Lord Ahriman (настоящее имя Мике Сванберг) рассказывает: «Вау, прошло целых шесть лет? Время летит чертовски быстро! Но сейчас мы вернулись! DARK FUNERAL возвращаются! И в истинном духе группы, как часто бывало в прошлом, мы по-прежнему раздвигаем границы музыки и уводим блэк-метал в новое, свежее, но все еще темное измерение. Это самый техничный, динамичный и эпический лонгплей по сравнению с предыдущими дисками. Каждый новый трек несет уникальную атмосферу и идентичность — глубокие, как никогда. Неважно, любите ли вы экстремальный блэк-метал, потому что каждый поклонник метала сможет найти для себя композиции и насладиться ими в полной мере!».

«Все элементы нового альбома объединяются в нечто совершенное. Музыка, лирика, музыкальность, оформление и производство. Обложка нарисована Necrolord’ом, тогда как запись проходила в студии Dugout Studios с продюсером Даниэлем Бергстрандом и инженером Джорджем Неранзисом (George Nerantzis). Невозможно желать большего».

«В любом случае, возвращение с новой музыкой — это абсолютно фантастическое событие. Я с нетерпением жду, когда каждый из вас сможет насладиться нашей очередной сатанинской симфонией «Where Shadows Forever Reign».

Помимо нового фронтмена DARK FUNERAL завербовали басиста Natt’а (настоящее имя – Андреас Фроберг), который играл с группами ANGREPP и WITHERSHIN.

DARK FUNERAL, Where Shadows Forever Reign

Напиши, что думаешь