CULT OF LUNA покидают планету с новым треком «A Greater Call»

Шведские пост-металлисты и певица Джули Крисмас опубликовали первую песню с грядущей пластинки «Mariner»

CULT OF LUNA

Когда CULT OF LUNA и Джули Крисмас (ex-MADE OUT OF BABIES, ex-BATTLE OF MICE) впервые объявили о своем сотрудничестве на грядущей пластинке «Mariner», первый сингл был обещан 11 февраля. Сейчас этот день настал, и восьмиминутный трек под названием «A Greater Call» звучит именно так, как вы могли бы ожидать от тандема – экспансивно, кинематографично и совершенно убийственно. Тем не менее, группа напоминает, что песню нельзя считать образцом сотрудничества с Джулией, поскольку ее присутствие в композиции не так очевидно.

В своем заявлении шведские пост-металлисты пишут: «Трек «A Greater Call» является связующим звеном между городом и пустотой. Представьте, как поднимаетесь на свой воздушный корабль. Волнение охватывает вас, а затем приходит ответственность. Способны ли вы покинуть атмосферу единым рывком? Последний вздох, и мы улетаем. Эта песня о том, как человечество язвительно в своих потерях и прощании. Единственная надежда простирается над нашими головами. Тем не менее, песню нельзя считать представителем альбома с Джулией. Это начало путешествия».

Если вас запутали объяснения группы, напомним, что коллектив посвящает грядущий лонгплей исследованию космических пространств в противовес урбанистически настроенной предыдущей пластинке «Vertikal» (2013).

Альбом «Mariner» выйдет 8 апреля на лейбле Indie Recordings.

Треклист «Mariner»:
01. A Greater Call
02. Chevron
03. The Wreck of S.S. Needle
04. Approaching Transition
05. Cygnus

С момента основания в 1998 году CULT OF LUNA выпустили семь студийных пластинок, которые получили множество наград в Швеции и за ее пределами и укрепили статус группы в качестве одного из главных двигателей современного метала.

CULT OF LUNA, Mariner

Напиши, что думаешь