CRADLE OF FILTH показали треклист альбома «Hammer Of The Witches»

«Hammer Of The Witches» станет дебютным для новых гитаристов Ашока (Ashok) и Ричарда Шоу (Richard Shaw)

Британские экстрим-металлисты CRADLE OF FILTH выпустят одиннадцатый студийный альбом «Hammer Of The Witches» в июле на лейбле Nuclear Blast. Обложка и треклист представлены ниже. «Hammer Of The Witches» будет доступен на CD (jewel case, digipak) и двойном виниле, а также заказом по почте.

Треклист «Hammer Of The Witches»:
01. Walpurgis Eve
02. Yours Immortally…
03. Enshrined In Crematoria
04. Deflowering The Maidenhead, Displeasuring The Goddess
05. Blackest Magick In Practice
06. The Monstrous Sabbat (Summoning The Coven)
07. Hammer Of The Witches
08. Right Wing Of The Garden Triptych
09. The Vampyre At My Side
10. Onward Christian Soldiers
11. Blooding The Hounds Of Hell
Лимитированный диджипак и винил:
12. King Of The Woods
13. Misericord

Вокалист CRADLE OF FILTH Дэни Филт объявляет: «Обложку «Hammer Of The Witches» рисовал латышский художник Артур Берзиньш (Arthur Berzinsh), который, пробежавшись по лирике, опирался на богатые мотивы эпохи Возрождения. Половина элементов совершенно оригинальна, а другая является виртуозно адаптированной темой альбома, где в изобилии можно найти пьянящее колдовство, преследование, возмездие и духовное освобождение. Женские формы разбросаны по всему рисунку без стеснения и являются классическим отражением красоты… и ужаса».

Артур Берзиньш наибольшую популярность получил за свои дерзкие постмодернистские интерпретации классических мифов и изысканное хулиганство на ниве современного искусства. Его даже провозгласили «священным монстром латвийского постмодернизма».

Вот как сам Артур объясняет обложку «Hammer Of The Witches»: «С точки зрения настроения, я искал вдохновение в духе фаустовского романтизма, двойственного искусства возрождения, которое реанимирует мотивы языческой мифологии после Средневековья, и, конечно, в мрачно прекрасном и обаятельном духе гоетии».

«Моим личным концептуальным лейтмотивом можно назвать конфликт между вольнодумством и тоталитаризмом, где грубая сила всегда одерживает верх над индивидуализмом, — добавляет Артур. – Сам акт искусства – это магический акт, создающий платоновскую реальность – реальность идей. Так давайте хотя бы в этом платоновском измерении предоставим шанс подавляемым свершить свою месть».

«Для меня Козел Мендеса (он же Бафомет) на обложке символизирует козла отпущения, который устал от своей унизительной роли и хочет оправдания. Это архетипический символ либидо и других первичных сил и инстинктивных аспектов человеческого бытия. Эти силы всегда были угрозой для тех, кто хочет царствовать над другими, как схематически показано в романе Оруэлла «1984».

CRADLE OF FILTH, в настоящее время обосновавшиеся в сельской местности графства Суффолк в Великобритании, заканчивают запись нового альбома в студии Grindstone Studios. Предыдущий студийник группы, «The Manticore and Other Horrors», вышел в 2012 году, и это самый большой промежуток между альбомами в их карьере. Теперь ожидание практически подошло к концу.

«Hammer Of The Witches» станет первым релизом CRADLE OF FILTH с новыми гитаристами Мареком «Ашок» Смерда (играл в чешских группах ROOT и INNER FEAR) и Ричардом Шоу (английские банды EMPEROR CHUNG и NG26).

Состав CRADLE OF FILTH:
Dani Filth — вокал
Richard Shaw — гитара
Ashok — гитара
Daniel Firth — бас
Martin Skaroupka — ударные
Lindsay Schoolcraft — клавиши, женский вокал

Hammer-Of-The-Witches-cover

Напиши, что думаешь