CRADLE OF FILTH: Премьера видео «Blackest Magick In Practice»

Британские экстрим-металлисты выпустили одиннадцатый лонгплей «Hammer Of The Witches» 10 июля этого года

CRADLE OF FILTH, Дэни Филт

Экстремальные британские металлисты CRADLE OF FILTH опубликовали видео на песню «Blackest Magick In Practice» с одиннадцатого альбома «Hammer Of The Witches», который вышел в июле. Ролик снимался под руководством клипмейкера и фотографа Сэма Скотт-Хантера, который прежде работал с THRESHOLD, DEVILMENT и UQUINE, а также занимался клипом «Right Wing Of The Garden Triptych» CRADLE OF FILTH.

«В этом видео столько темного безумия. «Blackest Magick In Practice» — это глубокая и трагичная история о потерянной любви, — комментирует Сэм Скотт-Хантер в своем заявлении. — Это сумасшествие убитого горем человека, который пытается поднять из мертвых свою любовь; он отчаянно пытается удержать человека, который ушел, даже если этот путь полон тьмы и ужаса. Я не хочу вдаваться в подробности, но самой сложной частью производства было удержание слушателя и связь с ним. Вдобавок я хотел передать мощь коллектива посреди романтики, безумия и колдовства».

«За образностью лирики прячется величественная и влиятельная группа потрясающих музыкантов, и я надеюсь, что люди почувствуют их энергию. Это очень динамичный опыт. В клипе должна быть толика безумия, поскольку песня сводит с ума».

Альбом «Hammer Of The Witches», реализованный на лейбле Nuclear Blast, стал первым релизом обновленного состава CRADLE OF FILTH, где числятся новые гитаристы Марек «Ашок» Смерда (ROOT, INNER FEAR) и Ричард Шоу (EMPEROR CHUNG, NG26), а также бессменный фронтмен Дэни Филт, барабанщик Мартин Шкарлупка, басист Дэниел Фирс и клавишница/ вокалистка Линдси Скулкрафт.

Рассказывая о вдохновении позади пластинки «Hammer Of The Witches», Дэни Филт говорил HorrorNews.net: «Можно сказать, что по добрую рукоять материал увяз в средневековье. Однажды я работал в своем кабинете, где находится моя библиотека. Мой взгляд упал на книгу «Malleus Maleficarum» — это средневековая готическая книга о колдовстве, название которой переводится как «Молот ведьм» (Hammer Of Witches). Это своего рода трибунал, наказание для ведьм, и книга сама по себе была оружием против колдовства. Очевидно, сотни тысяч людей по всей Европе были казнены в период инквизиции, и на этой книге лежит часть ответственности».

«Так или иначе, мы видели ее в руках ведьм, как оружие, — добавляет певец. — Это возрождение, возмездие, репрессии, революция и месть. Мы можем говорить об этом, потому что мы не христианская группа. Это наша интерпретация. Вдобавок эти вещи вроде возрождения, мести, демонологии и колдовства были вдохновлены областью в Англии, где я живу. Это место также известно как округ ведьм (witch county)».

Hammer Of The Witches

Напиши, что думаешь