Билли Корган сравнил «борцов за справедливость» с ку-клукс-кланом

«Если каждое сказанное слово может меня похоронить, я не хочу жить в таком мире», - говорит лидер SMASHING PUMPKINS

THE SMASHING PUMPKINS, Билли Корган

Идейный центр THE SMASHING PUMPKINS Билли Корган выразил недовольство «поколением хэштегов» и «борцов за социальную справедливость», сравнив их с различными культами, маоистами и ку-клукс-кланом в интервью с радиоведущим, либертарианцем и конспирологом Алексом Джонсом, как сообщает Pitchfork.

Во время беседы Корган и Джонс сошлись во мнении, что вся компания «борцов за социальную справедливость» — пренебрежительный термин, используемый для описания людей с прогрессивными взглядами, когда речь идет о политике идентичности – угрожает свободе слова.

Когда Джонс спросил вокалиста, как, по его мнению, борцов можно остановить, Корган сказал: «Что ж, есть две точки зрения: Одна из них в том, что это невозможно. Они как маоисты с Красной книжечкой, и ты никогда не сможешь вразумить их. Единственное, что может скорректировать их идеологическую фиксацию – это реальность».

«Будучи артистом, который верит в свободу слова, я в ужасе, потому что эти люди придут за мной, — добавил Корган. — Это случится не завтра, но достаточно скоро, потому что я сказал что-то неправильное в неправильный день, когда был слишком уставшим или проявил недостаточно сострадания… Если каждое сказанное слово может меня похоронить – ты понимаешь – я не хочу жить в таком мире».

Корган сказал, что «отсутствие толерантности к другим точкам зрения является большой ахиллесовой пятой движения социальной справедливости», и предложил перестать «выдумывать истории о призраках, которых не существует». Затем Джонс и Билли Корган обсудили убежденность в том, что борцы за социальную справедливость используют скандалы, чтобы внушить левые взгляды массам, которые не хотят оказаться на неправильной стороне истории — солист SMASHING PUMPKINS сравнивает их с людьми, которые принимают рестлинг за чистую монету.

Затем Джонс предположил, что борцы за справедливость готовы перекричать любого, кто не согласен с праведностью их гнева, «подобно тупому парню из клана, который хватает черного по дороге с работы и убивает его только потому, что он черный».

Корган подхватил аналогию: «Я не говорю, что в Америке нет расистских наклонностей, но давайте вернемся во времена, когда расизм был оформлен институционально. Ладно? Если мы вернемся в Сельму в 1932 год, и член клана плюнет в лицо человека с другим цветом кожи, вам не кажется, что он будет считать свой поступок правильным?». Когда Джонс согласился, Корган добавил: «Ок. Так в чем же отличия?».

https://www.youtube.com/watch?v=-9J6R571HJc

Напиши, что думаешь