Конец — это начало: Джек Уайт выпустил клип «Connected By Love»

Сингл появится на пластинке «BOARDING HOUSE REACH» в этом году

Jack White, Джек Уайт

Музыкальная незаурядность — это когда слышишь песню и точно знаешь, что написать ее мог только один человек на свете. Джек Уайт относится к числу таких сингулярных артистов. Несмотря на нехарактерное интро его новой композиции с гудящими синтезаторами, в тот момент, когда динамики захватывает бойкий отроческий голос, сомнений не остается.

«Connected By Love» — это долгоиграющий госпел Джека Уайта с грядущей пластинки «BOARDING HOUSE REACH», полный органа, визгливых гитар и страстного хора сестер Энн и Регины МакКрэри из Нэшвилла, который будто бы сжимается и разжимается каждые четыре такта и перетекает в грандиозный финал. Тревожное музыкальное видео снималось режиссером Паскалем Гутьерресом в Лос-Анджелесе и Нэшвилле.

В центре сюжета — земной апокалипсис, вызванный неким небесным объектом. Но это потенциально разрушительное известие напоминает всему человечеству о любви.


«Connected By Love» приходит с би-сайдом «Respect Commander», игривым, припадочным номером, чем-то напоминающим своего видеоигрового предшественнка. Уайт вступает только к середине полуинструментала.

Чтобы сингл запомнился, Third Man выпустит трехцветный 7-дюймовый винил, который будет доступен только один день, 13 января, в Нэшвилле и Детройте. Другой возможности купить физическую версию в таком издании не будет. Простой черный винил доступен на сайте.

Дата релиза «BOARDING HOUSE REACH» пока неизвестна. Что касается названия третьего полноформатника — это идиома, означающая «гибель манер в битве за выживание».

Согласно The Free Dictionary: «В городах и поселках раньше находились пансионаты, или частные жилые дома, владельцы которых принимали гостей на длительный срок. Проживание предполагало участие всех постояльцев в семейной трапезе, где блюда с яствами передавались вдоль стола. Когда число постояльцев было весомым, самая отборнац пища могла закончиться. Поэтому, забыв про манеры, многие лезли без очереди и опережали своих соседей, чтобы схватить тарелку. Такое поведение и называется «boarding house reach».


Напиши, что думаешь