Экс-гитарист MEGADETH Крис Бродерик планирует сольный альбом

«Похоже, около 50 процентов песен будут инструментальными, а другая половина может быть спета», - говорит Крис

Крис Бродерик

MetalMasterKingdom.com провели интервью с бывшим гитаристом MEGADETH и действующим участником ACT OF DEFIANCE Крисом Бродериком 9 ноября в клубе Virgin Mobile Mod Club (Торонто, Онтарио, Канада).

О планах выпустить сольный альбом:
Крис Бродерик: «Да, безусловно, планирую. У меня есть одна песня, которая является абсолютным миксом метала и фламенко. Еще один трек включает классические гитарные элементы, а другой — более экспериментальный, с небольшими вибрациями джаз-фьюжна. Это довольно интересный материал».

Будет ли его сольный альбом полностью инструментальным:
Бродерик: «Я рассматривал и другие варианты. Отталкиваясь от того, что есть сейчас… похоже, около 50 процентов песен будут инструментальными, а другая половина может быть спета. Пока что идет запись демо-версий вокала, так что, возможно, я сделаю это самостоятельно. Не знаю. Я до сих пор не решил».

Собирается ли он выпускать учебный DVD для гитаристов:
Бродерик: «Да, собираюсь. Я разговаривал с многочисленными компаниями, которые снимают такие материалы, но еще не составил подробного плана уроков. Я пока не решил, чему действительно хочу научить других музыкантов».

О планах ACT OF DEFIANCE выпустить продолжение «Birth And The Burial»:
«Знаешь, забавно, насколько быстро [после выхода альбома] люди начинают спрашивать об этом. Это какое-то сумасшествие. У нас, конечно, есть материал… Любые идеи – это здорово. Как только у меня что-то появляется, я достаю свой телефон, снимаю видео, а затем бросаю этот архив в папку «риффы». Что касается Шона [Дровера, бывшего барабанщика MEGADETH и действующего драммера ACT OF DEFIANCE]… Он говорил, что у него есть еще одна песня. Тем не менее, пока что мы не задумывались о реальном написании материала. Нам кажется, «Birth And The Burial» все еще актуален. Альбом вышел около двух месяцев назад. Думаю, еще есть время».

ACT OF DEFIANCE – группа в составе бывших участников MEGADETH Шона Дровера и Криса Бродерика, а также экс-вокалиста SCAR THE MARTYR Генри Дерека Боннера и басиста SHADOWS FALL Мэтта Бачанда – выпустила дебютный альбом «Birth And The Burial» 21 августа этого года на лейбле Metal Blade Records. Диск записывался в Лос-Анджелесе (Калифорния), Милфорде (Коннектикут) и Саутгемптоне (Массачусетс) с продюсером Крисом «Zeuss» Харрисом (ROB ZOMBIE, REVOCATION, MUNICIPAL WASTE).

ACT OF DEFIANCE - Birth And The Burial

Напиши, что думаешь