Члены SOUNDGARDEN и PEARL JAM основали группу TEN COMMANDOS

Звездный коллектив выпустит дебютный сингл под названием «Staring Down The Dust» в эту пятницу, 9 октября

TEN COMMANDOS

Согласно The Pulse Of Radio, TEN COMMANDOS – новый проект барабанщика SOUNDGARDEN и PEARL JAM Мэтта Кэмерона, басиста SOUNDGARDEN Бена Шеперда, гитариста QUEENS OF THE STONE AGE Аллана Джохеннеса и вокалиста SCREAMING TREES Марка Ланегана – выпустит дебютный сингл под названием «Staring Down The Dust» в пятницу, 9 октября. Полноформатный альбом ожидается в ноябре. Проект существует по крайней мере с начала 2014 года, когда участники TEN COMMANDOS поделились совместным фото, символизирующим о работе над новой совместной музыкой.

Ранее вокалист SOUNDGARDEN Крис Корнелл, который сейчас гастролирует в поддержку четвертого по счету сольного альбома «Higher Truth» (2015), говорил The Pulse Of Radio, что работа над различными проектами помогает артисту сохранять свежесть. «Я никогда не погружался в какой-то проект слишком надолго. Думаю, это убивает творческий дух, — говорил певец. – Происходит своего рода выгорание, мне кажется. Это происходит не по причине слишком активной работы, а по причине слишком активной работы над тем же самым».

Кэмерон и Шеперд ранее играли в сайд-проектах HATER и WELLWATER CONSPIRACY, каждый из которых был сформирован в 1993 году и выпустил несколько альбомов.

SOUNDGARDEN в настоящее время пишут музыку для своего седьмого студийного альбома, который последует за пластинкой «King Animal» (2012). PEARL JAM пока что на паузе, однако группа намерена вернуться с новым диском в 2016 году.

TEN COMMANDOS, Staring Down The Dust

Напиши, что думаешь