CHILDREN OF BODOM’s Янне Вирман говорит о диске «I Worship Chaos»

«Все, кто слышал альбом до сих пор, говорят, что здесь более темная атмосфера», - комментирует клавишник

Портал Kaaos TV провел интервью с членами CHILDREN OF BODOM и WARMEN Янне Вирманом и Антти Вирманом на фестивале Tuska в Хельсинки, Финляндия, 28 июня. Музыканты обсудили расставание CoB с гитаристом Рупе Латвала и новый студийный альбом «I Worship Chaos», который ожидается 2 октября на лейбле Nuclear Blast.

Когда группа поняла, что нужно расстаться с Рупе Латвала:
«Мы поняли это еще раньше… Мы приступили к записи нового альбома [«I Worship Chaos»], думаю, в начале апреля, и прямо перед этим решили, что он не будет участвовать в записи. Тогда все и завертелось».

Насколько очевидным было решение взять гитариста Антти Вирмана для предстоящих концертов CHILDREN OF BODOM:
«Нет, это было не так очевидно, но потом, когда мы подумали: «Окей, теперь нам быстро нужно найти парня, которого мы все знаем». Понимаете, мы не хотели брать абы кого неизвестно откуда. Этот парень должен быть достаточно квалифицированным, чтобы играть наши гребаные песни, некоторые из которых чертовски [сложные]… Хммм, ну, я накатил бочку на Алекси [Лайхо, гитариста, вокалиста и основного автора CHILDREN OF BODOM]. Мы оба перекидывались обвинениями. Я имею в виду, что все мои проблемы… они всегда от Алекси. В общем, мы быстро поняли, что верным с точки зрения логики будет выбор Антти».

О музыкальном направлении нового альбома «I Worship Chaos»:
«Не знаю… Думаю, он немного отличается. Все, кто слышал его до сих пор, говорят, что здесь более темная атмосфера. Так что… он другой. Все альбомы разные. CoB не привыкла выпускать один и тот же альбома снова и снова, поэтому каждый раз мы стараемся придумать что-то новое».

О кавер-версиях «Mistress Of Taboo» (PLASMATICS), «Danger Zone» (ENNY LOGGINS) и «Black Winter Day» (AMORPHIS), которые окажутся на новом альбоме CoB:
«Мы выбрали их случайно, как обычно. У каждого есть свои идеи, которые мы потом проверяем и пробуем что-то еще. Мы даже записали другие песни, но некоторые из них не вышли. Обычно мы просто заставляем их работать, даже если они не хотят работать. На этот раз было несколько идей, которые на поверку оказались не так хороши, но мы были достаточно удачливы, чтобы иметь три работающих версии».

Не решение ли это лейбла: перепеть трек AMORPHIS, пока AMORPHIS перепевают CHILDREN OF BODOM для следующего альбома?
«Нет, лейбл не замешан в этом. Мы встретились с ними и решили, что это будет отличный вызов… Мы бросаем им вызов, делая кавер, и наоборот. Я знаю, что это похоже на трюк лейбла, но все было не так».

Почему CHILDREN OF BODOM выбрали песню «Black Winter Day» AMORPHIS?
«Мы слушали свой ранний материал и решили, что данная песня в исполнении CHILDREN OF BODOM будет более естественной по сравнению с другими».

Альбом «I Worship Chaos» вновь записывался в студии Danger Johnny Studios в Хельсинки с продюсером Микко Кармила, который работал над другими альбомами CHILDREN OF BODOM, включая «Halo Of Blood», «Hatebreeder», «Follow The Reaper» и «Hate Crew Deathroll». Сведение и мастерингом проходили в студии Finnvox Studios.

COB-I-Worship-Chaos

Напиши, что думаешь