CHILDREN OF BODOM’s Алекси Лайхо о расставании с Роопе Латвала

«Если честно, я еще за месяц до этого решил, что буду записывать все гитары для альбома самостоятельно», - говорит Алекси

CHILDREN OF BODOM, Алекси Лайхо

Финские металлисты CHILDREN OF BODOM в мае объявили об уходе Роопе Латвала, который играл в группе на протяжение последнего десятилетия. Впоследствии для гастролей был завербован Антти Вирман, младший брат клавишника Янне Вирмана.

В новом интервью Artisan News фронтмен CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо рассказал об уходе Роопе: «Мы находились на стадии, когда искали новое начало и пытались в некотором роде заново открыть себя. Все мы – четверо ребят – работали очень, очень упорно, однако Роопе был как бы не с нами. В итоге мы решили, что расставание будет лучшим вариантом. Так и случилось. Да, это произошло за три дня до начала студийной работы…Я хочу сказать, что многие предвидели такой исход. Если честно, я еще за месяц до этого решил, что буду записывать все гитары для альбома [«I Worship Chaos»]. Как я уже сказал, с ним это просто не работало».

«Я не хочу говорить всякое дерьмо. Это просто факт. Так бывает в жизни. Ты просто не можешь с этим смириться. Он играл с нами около двенадцати лет. Для нас группа – это семья, и терять одного из членов непросто. Мы не тот коллектив, которые меняет музыкантов каждую неделю. Но при этом мы должны двигаться вперед».

Антти Вирман, который играет со своим братом в коллективе WARMEN с 2001 года, дебютировал на концерте CHILDREN OF BODOM 30 мая, когда группа неожиданно появилась с шестипесенным сетом в клубе Nosturi (Хельсинки, Финляндия).

CHILDREN OF BODOM выпустят очередной студийный альбом «I Worship Chaos» 2 октября на лейбле Nuclear Blast. Диск снова записывался в студии Danger Johnny Studios (Хельсинки) с продюсером Микко Кармила (NIGHTWISH, STRATOVARIUS, SONATA ARCTICA), который работал над прошлыми пластинками коллектива. Сведение и мастеринг проходили в студии Finnvox Studios (Хельсинки).

Ранее группа презентовала песни «I Worship Chaos» и «Morrigan».

CHILDREN OF BODOM - I Worship Chaos

Напиши, что думаешь