CHILDREN OF BODOM’s Алекси Лайхо: Мы разработали особый звук

«Во время написания песен я не задумываюсь о том, как отреагируют поклонники», - говорит вокалист и гитарист

CHILDREN OF BODOM

Гитарист/ вокалист CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо недавно поговорил с порталом SkullsNBones.com, где обсудил звучание коллектива и девятый альбом «I Worship Chaos», который выйдет 2 октября на лейбле Nuclear Blast. Диск снова записывался в студии Danger Johnny Studios в Хельсинки, Финляндия, с продюсером Микко Кармила.

О самоличной записи всех гитар для предстоящего альбома COB «I Worship Chaos» после ухода давнего гитариста Роопе Латвала:
Алекси Лайхо: «На самом деле, в конечном итоге получилось довольно круто. Единственная разница в том, что мне пришлось работать в две смены. В остальном процесс не отличается. Дело в том, что я уже написал риффы заранее, поэтому знал, чего ожидать. Мне не нужно было отступать от своего видения и учить новый материал. Дело в том, что во время записи я постоянно придумываю небольшие элементы прямо на месте, и в данном случае у меня нет необходимости никому объяснять это. Это экономит время. К тому же я думаю, что гитары звучат гораздо крепче, так что, по крайней мере, это еще один хороший момент в плохой ситуации».

О фирменном звучании CHILDREN OF BODOM:
«Очевидно, что это гитары и клавишные… Клавишные обладают вибрациями 80-х, как и всегда. Даже если это экстремальный метал – некоторые называют его дэт-металом, другие трэш-металом – у нас есть некий собственный звук, ведь некоторые из моих риффов очень ориентированы на 80-е. Что касается клавиш – половина из них пришла прямиком из диско. Это работает. Когда ты смешиваешь все это с нашим брутальным вокалом и так далее, получается собственный звук CHILDREN OF BODOM. К тому же я стараюсь следовать своей дорогой и не думать ни о чем. Во время написания песен я не задумываюсь о том, как люди отреагируют на это или как отреагируют поклонники. Вряд ли мы сможем сесть и поговорить с ними. Мол: «Что думаешь? Мы должны звучать хардкорней на этот раз?». Понимаете, о чем я толкую? Думаю, важно отбрасывать подобные мысли и работать в естественном стиле, спонтанно. Остается только надеяться, что людям все это понравится».

CHILDREN OF BODOM - I Worship Chaos

Напиши, что думаешь