Честер Беннингтон счастлив работать над новым диском под официальным именем STONE TEMPLE PILOTS

«Наше прежнее название, STONE TEMPLE PILOTS WITH CHESTER BENNINGTON, действительно беспокоило меня»

Решив ряд правовых вопросов, STONE TEMPLE PILOTS вернулись к своему первоначальному названию после временного переименования группы в STONE TEMPLE PILOTS WITH CHESTER BENNINGTON. Это хорошая новость как для STP, так и для фронтмена LINKIN PARK Честера Беннингтона.

«Мы с нетерпением ждем выступлений, и, знаете, будет чертовски весело выйти под именем STONE TEMPLE PILOTS, — говорит Беннингтон в интервью AltWire. – Наше прежнее название, STONE TEMPLE PILOTS WITH CHESTER BENNINGTON, действительно беспокоило меня, так что я рад, что это закончилось».

В данный момент STP работают над новым альбомом, который будет на порядок сильнее мини-альбома «High Rise» (2013). «Я думаю, отличия налицо, — добавляет Честер. – Мне на самом деле не слишком нравится говорить о музыке, которую люди даже не слышали, потому что трудно описывать ее звучание, но наш новый материал супер энергичный. Очень классные риффы и безумная музыка».

«Мне кажется, масса наших слушателей будет счастлива. Каждый гитарист в мире захочет выучить эти риффы, будь то басовые или гитарные. Эрик (Крец, ударник) тоже сделал несколько удивительных партий. Наконец-то мы возвращаемся с мощными мелодиями и очень хорошими текстами».

Когда речь заходит о тонкой грани между двумя проектами, LINKIN PARK и STP, Беннингтон замечает: «Эти группы никогда не смешиваются. Если LINKIN выпускают пластинки раз в восемнадцать месяцев, так тому и быть… все остальное, в том числе туры и определенное количество концертов каждый год — тоже остаются на месте. STONE TEMPLE PILOTS просто должны придумать, как обойти это. До сих пор мы проделывали отличную работу».

После травмы лодыжки в начале этого года, что заставило LINKIN PARK отменить несколько шоу, Беннингтон все еще болеет, однако через пару недель, когда стартует тур STONE TEMPLE PILOTS (8 апреля), все должно быть в порядке.


Подробней узнать о травме вы можете из нового видеоролика LPTV (так называемое телевидение LINKIN PARK):

Напиши, что думаешь