Чарли Бенанте: Я настолько люблю кофе, что готов носить кофейный одеколон

Барабанщик ANTHRAX запускает кофейный бренд «Benante's Blend»

Ударник ANTHRAX Чарли Бенанте тянул очень долго, но, наконец, окунулся в мир предпринимательства, анонсировав кофе «Benante’s Blend», которое будет выпускаться в двух вариантах. Смесь «Be All End All» характеризуется темной обжаркой и крепким вкусом, тогда как «Forever Metal» представляет собой более мягкий кофе.

Кофе «Benante’s Blend» доступно для заказа начиная с сегодняшнего дня на официальном сайте Чарли Бенанте, CharlieBenante.com.

«Я вырос в большой итальянской семье, и кофе был ежедневным и главным продуктом в нашем доме, — говорит Бенанте. – В детстве я любил кофе так сильно, что мама однажды добавила его в мою бутылочку».

«Для меня вкус кофе является одним из самых ярких на этой планете, поэтому я решил создать идеальную чашку кофе, исключительно для меня», — добавляет ударник.

В действительности, это уже второе погружение Бенанте в кофейный бизнес. Пару лет назад он присоединился к фронтмену MEGADETH Дэйву Мастейну в рамках линии кофе и сопутствующей продукции: «Я так много узнал с тех пор. В частности, о селекции, смешивании правильных зерен и важности обжига».

В дальнейшем Бенанте познакомился с компанией, которая специализируется на обжарке кофе: «Я искал очень конкретный вкус. Я объяснил им, какой тип кофе мне нужен, на основе моих любимых марок. От этого мы и плясали. Мы смешали зерна из разных регионов: Бразилии, Коста-Рики, Мексики, Суматры и Африки – и регулировали время обжарки для получения нужного вкуса. Это был очень веселый процесс, я перепробовал множество разных смесей».

«Я люблю кофе настолько, что будь у меня возможность сделать одеколон, я с удовольствием бы носил его», — резюмирует Чарли Бенанте.

В перерывах между дегустацией Чарли записывает новый студийный альбом ANTHRAX, который ожидается до конца этого года. Группа приступит к следующему этапу мирового турне 2015-2016 годов 24 апреля.

benante-coffee

Напиши, что думаешь