Ник Кейв огласил детали новой пластинки «Skeleton Tree»

Певец также выпустит фильм под названием «One More Time With Feeling» в поддержку первой работы после смерти сына

Ник Кейв

NICK CAVE AND THE BAD SEEDS, наконец, объявили детали 16-ого студийного альбома, о котором мы писали на прошлой неделе. Пластинка под названием «Skeleton Tree» выйдет 9 сентября, через день после того, как австралийские пост-панки впервые представят материал в документальном фильме «One More Time With Feeling», съемками которого руководил новозеландский режиссер Эндрю Доминик, известный по лентам «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» и «Ограбление казино».

Картина документирует выступление THE BAD SEEDS с альбомом «Skeleton Tree», а также включает интервью и откровенные размышления Ника Кейва. Напомним, что «Skeleton Tree» последует за работой группы 2013 года «Push the Sky Away».

Изначально проект основывался на перморменсе, а позже превратился в документальный фильм, который исследует «трагическую подоплеку написания и записи альбома» на фоне потери 15-летнего сына Ника Кейва в июле 2015 года.

«Skeleton Tree» доступен для предварительного заказа на CD и виниле, а также в цифровом варианте на сайте Кейва. Найти список кинотеатров, которые будут прокатывать ленту «One More Time With Feeling», можно на отдельном сайте.

Описание альбома и фильма выглядит следующим образом: «Запись обладает интимностью и наготой, которую также отразит фотографический стиль картины, снятой в черно-белом цвете с применением технологии 3D. Идея заключается в том, чтобы создать опыт, который обеспечит погружение, но сделает это элегантно».

Напиши, что думаешь