CATTLE DECAPITATION опубликовали альбом «The Anthropocene Extinction»

Американские металлисты выложили седьмой лонгплей на SoundCloud за четыре дня до официального релиза

CATTLE DECAPITATION

Калифорнийские мастера дэтграйнда CATTLE DECAPITATION презентовали седьмой студийный альбом «The Anthropocene Extinction» на SoundCloud за четыре дня до официального релиза, который состоится 7 августа стараниями Metal Blade. Спродюсированный Дэйвом Отером, (ALLEGAEON, CEPHALIC CARNAGE), который снимал прошлый альбом коллектива «Monolith Of Inhumanity» (2012), новый диск может похвастаться рядом специальных гостей, включая легендарного Фила Ансельмо. Бывшего солиста PANTERA можно услышать в песне «The Prophets Of Loss», тогда как индастриал-команда AUTHOR & PUNISHER, недавнее приобретение его лейбла Housecore Records, прозвучала в интро «Plagueborne». Третьим гостем является немецкий дарк-метал-басист BETHLEHEM Юрген Барч, обеспечивший нарратив на родном языке в апокалиптическом финальном номере «Pacific Grim».

«Дэйв добросовестный продюсер, — говорит вокалист CATTLE DECAPITATION Трэвис Райан (Travis Ryan). – Он предложил много отличных идей, и на этот раз мы добросовестно выполняли его советы, потому что альбом «Monolith Of Inhumanity» был чертовски хорош. До этого мы выступали сопродюсерами своих записей, но последние два диска получились гораздо мощнее благодаря его советам. Иногда мы отвергали его задумки, а он критиковал наши идеи, но это обсуждение очень полезно».

«В определенный момент он стал пятым участником группы. Думаю, такие отношения стали идеальным фундаментом для создания чего-то стоящего».

В лирическом плане 12-трековая пластинка «The Anthropocene Extinction» демонстрирует финальный вздох человечества, и это является следствием прошлого альбома «Monolith Of Inhumanity», который показывал, что станет с нашей планетой, если людская раса продолжит текущий курс.

Напиши, что думаешь