Бывший ударник Korn Дэвид Сильверия судится с группой

Барабанщик утверждает, что до сих пор обладает долей прав на Korn

Согласно TMZ.com, оригинальный барабанщик Korn Дэвид Сильверия судится со своими бывшими коллегами. Музыкант утверждает, что его уход из группы в 2006 году был обозначен, как «временный перерыв», что гарантировало ему возвращение. Однако попытавшись занять прежнее место, Дэвид получил отказ.

Ударник добавляет, что ему по-прежнему принадлежит доля Korn, и просит судью проверить доходы команды с момента его ухода, чтобы получить свою законную компенсацию. Больше всего Сильверия расстроен ситуацией с возвращением бывшего гитариста Брайана «Head» Уэлча два года назад.

В декабре барабанщик говорил в интервью журналу Rolling Stone, что решение группы играть одноименный дебютный альбом в рамках тура без его участия является «ошибочным», так как его вклад в запись был равносилен вкладу остальных музыкантов. Напомним, что Korn планируют отпраздновать 20-летнюю годовщину первого лонгплея серией концертов.

Ранее вокалист Джонатан Дэвис рассказывал в интервью The Pulse Of Radio, что, по его мнению, Сильверия утратил страсть к музыке: «Ему больше не нравится играть на ударных. Первые два альбома он действительно был увлечен, но потом его любовь к музыке испарилась. Что есть, то есть».

Недавно Сильверия присоединился к новой группе Infinika, которая выпустила дебютный альбом под названием «Echoes And Traces».

Напиши, что думаешь