Бывший гитарист Carcass Карло Регадас основал группу Monstrance

На данный момент команда готовится к подписанию контракта с лейблом и с нетерпением ждет записи дебютного альбома

Бывший гитарист знаковой британской метал-команды Carcass Карло Регадас объединился с барабанщиком Иэном Трейси (экс-Benediction, Meathook Seed, Absolute Power) и вокалистом Тони Гловером (экс-Devoid) в новой группе под названием Monstrance.


«Даже после Carcass и Blackstar я продолжал писать музыку. Это у меня получается лучше всего, — комментирует Карло Регадас. – Примерно в 2005 году я приобрел необходимое оборудование и начал записывать песни, играя на всех инструментах в течение нескольких лет. Многие из этих риффов относятся к периоду Carcass и Blackstar, а некоторые были придуманы еще раньше. Я никогда не собирался использовать этот материал. На самом деле, он был мне нужен только для поддержания формы».

«Пару лет назад я переехал (на остров) Фуэртевентура (входит в состав Канарского архипелага). Вернувшись обратно в Великобританию, я вспомнил о тех песнях, которых у меня больше не было. Я спросил Тони, сохранились ли они. И, да, они все еще валялись у него на iPod. Я послушал материал, и мне он действительно очень понравился после стольких лет. Я послал пару треков своим друзьям на Facebook, которые были заинтересованы в моей музыке, и отклик был удивительным! Потом записи отправились на лейблы, потому что люди были убеждены в силе этого материала. Ответ от звукозаписывающих компаний тоже был ошеломительным. Затем я занялся поиском парней, которые захотят работать со мной».

«С вокалистом все было просто, Тони мой лучший друг. Я всегда хотел сделать что-нибудь вместе с ним еще со времен совместной работы в Devoid. У Тони отличный диапазон и мощный голос, сейчас он поет гораздо лучше, чем в составе Devoid. Его новый подход идеально сочетается с моей музыкой».

«Я и Тони были знакомы с Иэном еще с давних времен. Devoid играли когда-то с Benediction. Выбор казался очевиден. Все было сделано очень аккуратно, рассудительно. У нас никогда не было желания искать всемирно известных музыкантов. Важно было найти хороших людей. То же самое касается сессионных ребят, Стива и Джона. Они большие молодцы, великие музыканты».

«Будем надеяться, что скоро мы подпишем контракт и приступим к записи дебютного альбома. Меня часто спрашивали, является ли моя музыка дэт-металом. Для меня это просто метал, хотя и с заниженными гитарами и экстремальным вокалом. Я думаю, если придерживаться классификаций, то это скорее мелодичный дэт-метал или нечто подобное».

«Я не волнуюсь насчет жанров. Никогда не волновался. Я оставлю это для журналистов. Для нас это просто метал. Мы не чувствуем потребности в каких-то префиксах. Достаточно сказать, что это сокрушительно тяжелая, мелодичная и запоминающаяся музыка. Надеюсь, мы сможем оказаться в студии как можно скорее и заняться альбомом, которого мир метала не видел последние 20 лет!».


Напомним, что Карло Регадас заменил Майкла Эмотта в составе Carcass в 1994 году, хотя покинул команду как раз перед записью альбома «Swansong» (1996).


monstrance-logo

Напиши, что думаешь