BUTCHER BABIES завершили работу над новым альбомом

Диск последует за полноформатным дебютом «Goliath» (2013) и мини-альбомом «Uncovered» (2014)

Американские металлисты из Лос-Анджелеса BUTCHER BABIES завершили работу над вторым полноформатным альбомом, который записывался с продюсером Логаном Мадером (FIVE FINGER DEATH PUNCH, CAVALERA CONSPIRACY, GOJIRA). Релиз ожидается осенью этого года на лейбле Century Media Records.

18 апреля BUTCHER BABIES отправятся в пятинедельный североамериканский тур с IN THIS MOMENT, UPON A BURNING BODY и THE NEARLY DEADS.

«Тур будет особенным, — заявляет одна из вокалисток, Хэйди Шеперд. – Не только потому, что мы увидим своих друзей со всех уголков Америки. Еще это первый шанс сыграть несколько песен с нового альбома. Наши поклонники так терпеливо ждали, но в правилах BUTCHER BABIES делать все до конца. Это требует времени».

«Новые песни в туре будут небольшим подарком для фанатов, — добавляет Хэйди. – Более того, играть с IN THIS MOMENT большая честь. Они были так благосклонны к нам, а их шоу просто невероятны».

«Все поклонники BUTCHER BABIES, и старые, и новые, вдохновляли нас на протяжении долгих лет. После каждого шоу мы устраиваем свободные встречи возле своего рекламного стенда. Обязательно приходите, просто поздоровайтесь».

Певица Карла Харви продолжает: «В голове не укладывается, это будет уже 9-ый гастрольный тур по стране, при том, что первый состоялся в середине 2012 года. Теперь мы ощущаем себя старой бродячей собакой, вспоминая остановки в кафе и отелях на дорогах Америки. Не смотря на это, лучшим в туре являются знакомые лица, которые временами видишь в толпе. Наши фанаты стали дорогими друзьями за последние годы, и каждый вечер после шоу кажется воссоединением семьи».

В недавнем интервью журналу Revolver Карла говорила о новом студийнике, который последует за дебютной работой «Goliath» (2013): «На этот раз мы изменили подход и сработались с продюсером Логаном Мадером. Сначала мы с Логаном записали мини-альбом «Uncovered», и это было немного страшно для меня лично, потому что он привык работать очень быстро. Я постоянно говорила: «Подождите! Вы уверены, что все достаточно хорошо?». Но отчасти такой подход выгодней, потому что Хэйди и я гораздо лучше работаем вживую. Так мы смогли захватить сырую энергию».

«Честно говоря, новая работа будет сырой и более тяжелой в сравнении с «Goliath», — добавила Карла. – Мы начинали как трэш-метал-группа и пробовали разный материал. Альбом «Goliath» был классным, но на этот раз мы собираемся пойти дальше».

Альбом каверов «Uncovered» вышел в сентябре 2014 года на лейбле Century Media.

Напиши, что думаешь