BUCKCHERRY’s Кит Нельсон: Рок-н-ролл жив и здоров

«Конечно, если смотреть на продажи вне хип-хопа и поп-музыки, рок мертв. Но мы в это не верим», - говорит гитарист

BUCKCHERRY, Кит Нельсон

Гитарист BUCKCHERRY Кит Нельсон поговорил с радиоведущим Эдди Транком в эфире шоу «Eddie Trunk Live» на SiriusXM 24 августа, где обсудил новый студийный альбом «Rock ‘N’ Roll» и состояние современного рок-н-ролла.

О процессе записи нового диска «Rock ‘N’ Roll»:
Кит: «Мы записали тематический альбом «Confessions» [в 2013 году], после чего выпустили такой же тематический сборник «Fuck» [2014], поэтому хотели… Мол: «Давайте просто писать песни, как мы привыкли». Уже через три недели мы записали альбом. Мы просто придумывали композиции, записывали демо, собирались, играли вживую, дорабатывали песни, после чего шли в студию. Все действительно очень просто. Названия у нас не было до конца. Думаю, это говорит само за себя».

О названии «Rock ‘N’ Roll»:
Кит: «Было много людей в последнее время, которые говорят про смерть рок-н-ролла. Конечно, если смотреть на продажи записей вне хип-хопа и поп-музыки, рок мертв. Но мы в это не верим. Мы играем каждую ночь в клубах, заполненных под завязку фанатами рок-н-ролла. Думаю, он жив и здоров».

О рок-альбомах, которые живут гораздо меньше, чем прежде:
Кит: «Внимание [любителей музыки] очень краткое. Это одна из причин, почему мы пытаемся выпускать новые записи чаще – просто концентрация внимания слабая. Ты привык выпускать по три сингла, и если альбом действительно получился успешным, можно выпустить четвертый. Теперь, я думаю, тебе лучше начинать работать над вторым альбомом. Не знаю… Я не собираюсь жаловаться на способы потребления музыки. Я просто хочу, чтобы записи держались чуть дольше».

О платиновой пластинке 2005 года под названием «15»:
Кит: «Безусловно, мы чувствуем, что со временем ситуация не становится лучше, даже если тогда нам казалось иначе. Фактически, все, что произошло – это просто безумие. Бизнес в последующие пару лет изменился до смешного. Мы понимаем, что если бы данная запись вышла на два года позже, она бы не получила такого же успеха».

Есть ли шанс увидеть еще один платиновый альбом от какой-нибудь группы?
Кит: «Я понятия не имею. Теперь появляются другие способы получить признание путем коммерциализации стриминга и прочих способов потребления музыки. Но записи пропадают из продажи… Поэтому мы продолжаем писать альбомы, даже если все говорят о синглах и так далее. Мне нравится эта идея… Все мои любимые артисты, вся музыка, на которой я вырос, относится к категории альбомов. Конечно, попадалось несколько песен, которые мне не нравились, но весь лонгплей работал как единое целое. Мне это нравится. Сейчас мы должны бережно относиться к последним представителям этого подхода».

BUCKCHERRY выпустили седьмой полноформатный альбом «Rock ‘N’ Roll» 21 августа на лейблах F-Bomb Records/ Caroline. Ранее группа презентовала официальные клипы «The Madness», «Bring It On Back» и «Tight Pants»:

BUCKCHERRY - Rock 'N' Roll

Напиши, что думаешь