Дэвид Боуи: Смотрим новое завораживающее лирик-видео

Созданием ролика «I Can't Give Everything Away» занимался художник Джонатан Барнбрук, нарисовавший обложку «★»

Дэвид Боуи

В сети появилось завораживающее «позитивное» лирическое видео на песню Дэвида Боуи «I Can’t Give Everything Away». Созданием ролика занимался художник Джонатан Барнбрук (Jonathan Barnbrook), чья уникальная иконография и шрифты появились на обложке «★» («Blackstar»). Опираясь на эти символы и лирику покойной легенды, Барнбрук – который впервые начал работать с Боуи в рамках альбома «Heathen» в 2002 году, а впоследствии приложил руку в более поздним обложкам «Reality» и «The Next Day» — создает мощный визуальный опыт вокруг композиции. Проводя большую часть «I Can’t Give Everything Away» в черно-белых тонах, ролик в итоге взрывается галактическими цветами под звуки аутро с последнего трека финального альбома Боуи и заканчивается изображением космонавта, дрейфующего в космосе.

«Это действительно очень простое видео, которое задумывалось как абсолютно позитивное, — говорит Барнбрук в заявлении. – Мы начинаем историю в черно-белом мире «★», но в заключительном припеве переходим к блестящим цветам. Я вижу это как праздник в честь Дэвида. Несмотря на невзгоды и сложные вещи вроде потери Боуи, люди по своей природе позитивны. Они смотрят вперед, забирают из прошлого все хорошее и используют это, чтобы улучшить настоящее. Мы оптимисты и празднуем все хорошее, что нам досталось».

Ранее альбом «Blackstar» отметился роликами к заглавной композиции и песне «Lazarus», а также специальным сериалом в социальной сети Instagram.

Напиши, что думаешь