BORKNAGAR выпустят альбом «Winter Thrice» в январе

Норвежские металлисты вновь записывались с Йенсом Богреном, который работал над прошлым диском «Urd» (2012)

Кристофер Рюгг

Норвежские экстремальные металлисты BORKNAGAR выпустят десятый альбом «Winter Thrice» 22 января 2016 года на лейбле Century Media. Диск записывался в студии Fascination Street в Швеции с продюсером Йенсом Богреном (OPETH, KREATOR, PARADISE LOST), который занимался прошлым лонгплеем группы «Urd» (2012).

«Дата релиза нового альбома, наконец, назначена. Мы закончили написание песен в июле, и было непросто сохранить нашу страсть все это время, — комментирует основатель и гитарист BORKNAGAR Эйстейн Брюн. – Мы очень довольны каждым аспектом нового диска — песнями, продюсированием и атмосферой. Мы определенно добились новых высот! Йенс Богрен из студии Fascination Street Studio снова стал настоящим волшебником. Он сумел точно определить нерв нашей музыки и раскрыл видение, к которому мы стремились. Точнее и быть не может!».

«Название альбома «Winter Thrice» может показаться знакомым для давних последователей BORKNAGAR, — добавляет гитарист. – И музыкально, и лирически новый альбом отсылает ко временам «The Olden Domain» [1997], но одновременно является очередным скачком в будущее. В буквальном понимании название отсылает к трехлетней зиме [Фимбулвинтер], которая предшествует падению мира [Рагнарёк] в скандинавской мифологии. Все остальное зависит только от вашего воображения».

«Последнее, но не менее важное: Впервые в нашей карьере у нас есть заглавный трек «Winter Thrice». Более того, наряду с Vintersorg [Андреас Хедлунд, вокал], ICS Vortex [Симэн Хестнес, вокал/ бас] и Lazare вокальные партии исполняет не кто иной, как наш оригинальный солист Fiery G. Maelstrom [он же Кристоффер Рюгг или Гарм; на фото]. Это захватывает дух. Больше говорить не о чем. Просто слушайте».

Прошлый альбом «Urd», выпущенный в марте 2012 года на лейбле Century Media, отметился возвращением ICS Vortex (экс-DIMMU BORGIR), а также добавлением знаменитого барабанщика Баарда Колстана (LEPROUS).

Напиши, что думаешь