Джо Бонамасса выпустит альбом «Blues of Desperation» в марте

Продолжение «Different Shades Of Blue» (2014) вновь записывалось с продюсером Кевином Ширли (RUSH, LED ZEPPELIN)

Джо Бонамасса

Икона гитарного блюза Джо Бонамасса выпустит двенадцатый студийный альбом под названием «Blues of Desperation» 25 марта. Продолжение «Different Shades Of Blue» (2014) будет включать 11 оригинальных треков и выйдет на лейбле Provogue, который является отделением Mascot Label Group. Вместе с анонсом артист также выпустил пятиминутный трейлер с фрагментами студийной работы и сэмплами новых песен.

«Я хочу, чтобы люди услышали мою эволюцию как блюз-музыканта, — комментирует Бонамасса. – Я хочу, чтобы они увидели, что я не почиваю на лаврах и всегда двигаюсь дальше, думая о развитии музыки и ее актуальности. В плане лирики вы услышите пресловутые поезда, горы, долины и прочие блюзовые метафоры горя и одиночества. Но некоторые острые моменты говорят об уходе от стрессовых, сумасшедших требований современной жизни ради кого-то особенного».

Материал для «Blues of Desperation» сочинялся в Нэшвилле с такими авторами как Джеймс Хаус (James House), Том Хамбридж (Tom Hambridge), Джеффри Стил (Jeffrey Steele), Джерри Флауэрс (Jerry Flowers) и Гэри Николсон (Gary Nicholson). Запись проходила в студии Grand Victor Sound Studios с давним продюсером Бонамассы Кевином «The Caveman» Ширли (RUSH, LED ZEPPELIN, DREAM THEATER, IRON MAIDEN).

Среди музыкантов на пластинке звучат барабанщики Энтон Фиг (Anton Fig) и Грег Морроу (Greg Morrow), басист Майкл Родс (Michael Rhodes), клавишник Риз Винанс (Reese Wynans) и трубачи Ли Торнберг (Lee Thornburg), Поли Серра (Paulie Cerra) и Марк Дутхит (Mark Douthit), а также вокалистки Махалия Барнс (Mahalia Barnes), Джейд Макро (Jade McRae) и Хуанита Типпинс (Juanita Tippins).

Ширли добавляет: «Я хотел усложнить нашу работу, как было в ранние времена, поэтому пригласил дополнительного барабанщика, чтобы внести некую спонтанность. Запись «Blues of Desperation» стала одним из самых интересных моментов в моей карьере. Мы устроили фантастически вдохновенный шум».

Треклист «Blues of Desperation»:
A1. This Train
A2. Mountain Climbing
A3. Drive
B1. No Good Place For The Lonely
B2. Blues Of Desperation
C1. The Valley Runs Low
C2. You Left Me Nothin’ But The Bill And The Blues
C3. Distant Lonesome Train
D1. How Deep This River Runs
D2. Livin’ Easy
D3. What I’ve Known For A Very Long Time

Blues of Desperation

Напиши, что думаешь