Боб Дилан запишет еще один альбом стандартов

Сейчас легендарный певец работает с инженером Аль Шмиттом в голливудской студии Capitol Studios

Боб Дилан

Если вы относите себя к числу людей, которых приятно удивила прошлогодняя пластинка «Shadows in the Night» — своеобразная экскурсия Боба Дилана в недра «Великого Американского Песенника» — вам снова улыбнулась удача. Легендарный композитор сейчас работает над продолжением диска с именитым звукорежиссером Аль Шмиттом (TOTO, FRANK SINATRA, BARBRA STREISAND, JEFFERSON AIRPLANE).

«Будет великолепно, — говорит Шмитт для журнала Billboard. – Дилан звучит отлично. Его настроение в студии сказочное. Мы отлично проводим время. Мы как пара старых ботинок, которым очень комфортно вновь оказаться рядом».

Как и в случае «Shadows in the Night», Дилан и его группа заказали студию Studio B в стенах Capitol Studios в Голливуде. Шмитт, который за свою карьеру выиграл более 20 премий «Грэмми» за работу с такими артистами как Рэй Чарльз, Пол Маккартни и STEELY DAN, подтвердил, что Дилан вновь записывает джазовые стандарты, однако пока не ясно, принадлежат ли песни каталогу Фрэнка Синатры, как в прошлый раз.

По словам Шмитта, Боб Дилан самостоятельно продюсирует альбом, и он поражен его интеллектом. «Он чрезвычайно умный, — добавляет Шмитт. – Он в курсе всего происходящего. Он знает, что случится в каждый отдельный момент».

«Shadows in the Night», где Дилан резко ушел в сторону от своего каталога с такими композициями как «Autumn Leaves» и «The Night We Called It a Day», недавно получил номинацию на премию «Грэмми» как «Лучший традиционный поп-альбом» (награда в итоге досталась пластинке «The Silver Lining: The Songs of Jerome Kern», которую певец Тони Беннетт записал совместно с пианистом Биллом Чарлапом).

Напиши, что думаешь