Amazon снимут сериал по мотивам песен Боба Дилана

Часовое шоу «Time Out of Mind» перенесет на экран персонажей из обширного песенника американского рокера

Боб Дилан

Символы и лирические темы, наполняющие песни Боба Дилана, станут основой для нового часового сериала на Amazon, как пишет журнал Rolling Stone.

Сообщается, что компания Lionsgate TV вот-вот подпишет соглашение с интернет-сервисом на съемки фильма под названием «Time Out of Mind», который разработает австралийский писатель и режиссер Джош Уэйкли (Josh Wakely). И хотя основу резюме Джоша составляют короткометражки, он все же сумел заключить сделку на использование масштабного каталога песен Дилана.

Интересно, что «Time Out of Mind» — это не первое шоу Уэйкли, основанное на творчестве визионера. Его производственная компания Grace курирует грядущий мультсериал Netflix «Beat Bugs», где будут рассказаны истории по мотивам песен THE BEATLES. Ранее мы писали, что среди артистов в сериале прозвучит Эдди Веддер (PEARL JAM), Пинк, Сия, THE SHINS, OF MONSTERS AND MEN и многие другие.

Что касается «Time Out of Mind» — названного в честь одноименного альбома Дилана 1997 года – никаких сюжетных подробностей пока не объявлено; шоу находится на стадии разработки. Тем не менее, предполагается, что сериал будет вращаться вокруг двух персонажей Дилана, которые в конце концов неким образом воссоединятся.

Amazon уже работали с музыкальным контентом. Веб-гигант недавно выпустил второй сезон сериала «Моцарт в джунглях», который сосредоточен на мире классической музыки. Вдобавок компания готовит биографическую серию про GRATEFUL DEAD на основе мемуаров бывшего роуди группы Стива Париша «Home Before Daylight». Amazon Studios также участвовала в продюсировании музыкально-сатирической ленты «Чирак» (2015), а сейчас готовится выпустить картину «Элвис и Никсон» с Майклом Шенноном и Кевином Спейси в главных ролях.

Между тем, Боб Дилан выпустит «Fallen Angels»очередной альбом с каверами Фрэнка Синатры – 20 мая, после чего отправится на гастроли с Мэвис Стэплс.

Напиши, что думаешь