Боб Дилан может выпустить еще один альбом песен Фрэнка Синатры

Продюсер Даниэль Лануа говорит, что Дилан записал в общей сложности 21 композицию для альбома «Shadows in the Night»

Бывший продюсер Боба Дилана, Даниэль Лануа (Daniel Lanois), утверждает, что легендарный фолк-певец может не ограничиться одним альбомом стандартов «Shadows in the Night», который вышел в прошлом месяце.

«Он пришел ко мне домой восемь или шесть месяцев назад, — говорил продюсер в недавнем интервью для The Vancouver Sun. – Мы прослушали 21 песню, потому что он предполагал две записи для проекта, связанного с Синатрой».

Лануа, прежде работавший над альбомами «Oh Mercy» и «Time Out of Mind», не вмешивался в процесс записи «Shadows» и не заявляет о продолжении проекта официально, однако делает акцент на увлеченности Дилана. Перед тем как сыграть песни, Дилан рассказал ему историю о своем музыкальном взрослении, однако Лануа не стремится раскрывать подробности, дабы не рушить ощущение тайны.

«Он чувствовал, что многие из этих песен, написанных великими профессиональными сонграйтерами, шли от сердца, — продолжает Лануа. — Они были написаны во времена войны и были полны тоски о потерянной любви. Он чувствовал душу и красоту в этой музыке, это была его священная земля. После рассказа мы слушали музыку, и я почувствовал эти эмоции, о которых он говорил. Один из великих американских писателей сказал: «Я не собираюсь писать песню, я собираюсь отдать дань уважения тому, что потрясло меня, когда я был мальчишкой». Мне кажется, это очень изящно и достойно».

Представители Боба Дилана пока не ответили на вопросы о выходе второй записи.

Недавно Дилан презентовал клип на песню «The Night We Called It a Day» с альбома «Shadows in the Night», где певец сражается с актером Робертом Дави за любовь Трейси Филлипс. Кстати, Дави записал в 2011 году свой собственный альбом стандартов, «Davi Sings Sinatra – On the Road to Romance».


Напиши, что думаешь