Слушаем последний альбом BLACK TUSK с покойным фронтменом

Американские металлисты возвращаются с четвертой пластинкой под названием «Pillars of Ash», которая выйдет 29 января

Black Tusk

На протяжении многих лет американские металлисты BLACK TUSK беззаветно следовали принципам рок-н-ролла, заливая себя литрами виски и продираясь сквозь бессонные ночи, вой усилителей, толпы слушателей и палящее солнце Саванны. Веселье остановилось только тогда, когда сооснователь команды, басист и вокалист Джонатан Атон (Jonathan Athon) трагически скончался после мотоциклетной аварии в 2014 году. Теперь его братья по оружию, гитарист Эндрю Фидлер (Andrew Fidler) и ударник Джеймс Мэй (James May), наконец, возвращаются с четвертым полноформатным альбомом «Pillars of Ash» — кульминацией десятилетия, ультимативной записью с громоподобным басом и ревом Атона.

Никто не сомневается, что его наследие продолжит жить в этой пламенной музыке, которую он помог сотворить. Фирменный «болотный метал» BLACK TUSK несет убойную дозу стоунер-риффов, трэш-соло и глумливой лирики, но несмотря на агрессию и неугомонные децибелы, каждая песня посвящена веселью. Это вечеринка на пороге апокалипсиса, и BLACK TUSK никогда не скрывали своей легкомысленности.

«Pillars of Ash» записывался с продюсером/инженером Джоэлем Грайндом (Joel Grind) из TOXIC HOLOCAUST и предлагает сложную и навязчивую обложку от приятеля группы Джереми Хаша (Jeremy Hush), который оттачивал свои навыки в Колледже искусств и дизайна города Саванны – там же покойный Атон учился фотографии.

Все 11 треков «Pillars of Ash» недавно были презентованы на сайте Noisey, однако официальный релиз состоится лишь 29 января на лейбле Relapse Records.

Между тем, BLACK TUSK продолжают движение. После смерти Атона группа завербовала давнего товарища и басиста Кори Бархоста (Corey Barhorst; NICHE, ex-KYLESA), который, по всей видимости, и прозвучит на последующих релизах.

BLACK TUSK, Pillars of Ash

Напиши, что думаешь