Смотрим на репетиции BLACK SABBATH в преддверии тура

Группа вспоминает эпичный трек «Hand of Doom» 1970 года в закадровом клипе к финальному туру «The End»

Black Sabbath

BLACK SABBATH закончат знаковую карьеру с финальным туром, получившим названием «The End», который стартует 20 января в Омахе, штат Небраска. При условии, что поход стартует через неделю, крестные отцы метала опубликовали закадровое видео, где показали репетицию раритетных треков, которые получат новую жизнь в рамках предстоящего тура.

«Мы выбрали несколько песен, которые не играли в течение длительного времени, а также добавили «Iron Man» и «War Pigs» — они нравятся слушателям, а мы любим играть их, — говорит гитарист Тони Айомми в начале ролика, пока группа погружается в демонический грув «Hand of Doom» — эпической композиции «Paranoid» 1970 года.

Басист Гизер Батлер особенно рад этой песне, поскольку группа «не исполняла ее с конца семидесятых». Фронтмен Оззи Осборн подчеркивает, что BLACK SABBATH будут играть «больше классических треков, нежели нового материала».

«Прощальные туры» обзавелись кучей клише за прошлые годы, поскольку многие группы продолжают воссоединяться после финальных гастролей. Но Осборн обещает, что «The End» — это реальный конец, хорошо это или плохо. «Это не один из тех «последних туров», когда ребята возвращаются через пять лет, — говорит вокалист. – Это конец для BLACK SABBATH». «Это горько, — добавляет Батлер. – С одной стороны, будет очень грустно, но еще будет здорово. Последний раз люди увидят нас, так что мы собираемся выкладываться на сто процентов каждую ночь».

Ранее мы писали, что во время гастролей BLACK SABBATH будут продавать ограниченный тираж компакт-дисков под тем же названием «The End», которые включают четыре ранее не издававшихся трека времен «13» (записаны с продюсером Риком Рубином) и несколько концертных композиций.

BLACK SABBATH, The End

Напиши, что думаешь