Билли Корган намекает на воссоединение с Д’арси Рецки

«Никто не обладал такой музыкальной проницательностью в нашей команде, как она», - пишет певец SMASHING PUMPKINS

Билли Корган, THE SMASHING PUMPKINS

В воскресенье вечером THE SMASHING PUMPKINS завершили свой тур «In Plainsong», который отметился воссоединением фронтмена Билли Коргана и барабанщика Джимми Чемберлина с гитаристом Джеймсом Иха впервые за последние 16 лет.

Это путешествие побудило Коргана написать на Facebook небольшой пост, где он невзначай оставил возможность для воссоединения в том или ином виде с другим бывшим товарищем по группе. «Сегодня у Д’арси Рецки день рождения, поэтому желаю ей большого и счастливого праздника! Я рад услышать, что она все еще играет музыку и пишет песни, — говорит Корган о бывшей басистке. – Как я уже говорил, никто не обладал такой музыкальной проницательностью в нашей команде, как она».

Признание Коргана пришло через несколько дней после того, как Рецки заявила в интервью BlastEcho, что она открыта для воссоединения со своей бывшей группой. «Но должны быть определенные обстоятельства. Это слишком сложно, — сказала Д’арси, добавив, что с другими музыкантами у нее никогда не было настолько мощной химии. – На протяжении 12 лет ты джемовала с людьми, которые настолько слаженны, что кажется, будто этим можно заниматься целую вечность. В моей жизни такое происходит не часто, поэтому я очень скучаю».

Корган признает, что оригинальный квартет был совершенным для своего времени. «Это безумие. Я вспоминаю, как почти 30 лет назад начинал это дикое и запутанное путешествие, и встреча с Джеймсом [Иха], Д’арси [Рецки] и Джимми [Чемберлином] изменила наши жизни навсегда; и я готов сказать, что изменила в лучшую сторону, — пишет Корган. – Полагаю, это также привело к горько-сладким трудностям».

Учитывая, что Иха уже воссоединился с Корганом, а Рецки готова к примирению, поклонники начали интересоваться, может ли в следующий раз на дорогу выйти оригинальный состав коллектива. Тем не менее, Билли Корган предупреждает: «Чувствую, дальше начнутся спекуляции на тему дальнейшей судьбы [THE SMASHING PUMPKINS], но я хотел бы сказать просто и прямо, что самое главное для меня и Джеффа [Шредера, действующего гитариста группы] – это музыка».

Напиши, что думаешь