Билли Корган хочет «изменить диалог о ветеранах» в рамках тура

«Если мы не служим обществу – а ветераны являются неотъемлемой его частью – грош нам цена, как артистам и людям»

Грядущий совместный тур THE SMASHING PUMPKINS и МЭРИЛИНА МЭНСОНА является не только возможностью увидеть двух ветеранов альт-рока 90-х годов вместе, но и внести свой вклад в благотворительность. Билли Корган рассказал в новом интервью Rolling Stone, что дуэт объединился с центром Easter Seals Dixon Center для роста осведомленности и «смены вектора» в разговоре о ветеранах.

«Мэнсон из семьи военных, и в моей семье тоже много военных, — говорит певец на мероприятии National Concert Day в Нью-Йорке. – Мы можем говорить, что мы артисты и играем свои роли на публике, но в конце концов если мы не поддерживаем общество – а ветераны являются неотъемлемой частью этого общества – значит мы в действительности не справляемся со своей задачей ни как люди, ни как артисты».

Корган принял участие в мероприятии наряду с полковником Дэвидом У. Сазерлендом из центра Easter Seals Dixon Center, который рассказывал о важности работы рок-звезд: «Это не о жалости; это о признании потенциала. Корган изменил диалог, признав важность тех, кто служил, и рассказав о качестве их жизни на индивидуальной основе в местных бщинах. Это удивительные молодые люди. Они хотят изменить общество везде, докуда смогут дотянуться. Они хотя быть услышанными. Все это касается не только данного поколения ветеранов, но и всех остальных».

Корган настаивает на аполитичном характере движения: «Это не левая или правая политическая парадигма. После того, как люди узнают о проблеме, истинный американский дух вмешается, и вы спросите: «Что я могу сделать?». Каждый знает подобные истории, кто-то из семьи, кто-то просто общался с ветеранами».

Корган добавляет, что объединение с Мэнсоном показывает, как далеко распространилось движение: «Есть два совершенных фрика, верно? Но мы оба потомки военных. Я думаю, что мы будем говорить вместе точно так же, как я говорил сегодня с полковником. Вы не привыкли такое видеть, но так и будет. На самом деле, здесь нет ничего странного. Это вполне нормальный способ решать проблему».

Совместный тур «End Times» стартует 7 июля в Конкорде, штат Калифорния.

pumpkins-manson-end-times-tour

Напиши, что думаешь