Билли Корган объявляет войну поп-музыке

Фронтмен Smashing Pumpkins призывает рок-музыкантов вести более «жесткую политику» в отношении поп-артистов

По сообщениям The Pulse Of Radio, фронтмен Smashing Pumpkins Билли Корган объявил войну поп-музыке. Вокалист побывал на австралийском утреннем шоу, где ответил на вопросы о состоянии поп-индустрии: «Для меня поп-музыка является своеобразной формой порнографии. Женщины все раньше и раньше проявляют свою сексуальность самым неподобающим образом, чтобы привлечь внимание, которое обеспечит попадание в хит-парады YouTube».

Далее Корган отметил, что общий упадок индустрии обусловлен не пиратством или распространением стриминговых сервисов, а упрощением музыки: «Наш бизнес приходит в упадок, потому что общий знаменатель опускается все ниже».

Корган также советует рок-командам принять «более агрессивную» позицию в отношении поп-артистов, приводя в пример неподобающие и «слишком теплые отношения между рок-звездами и звездами эстрады в Америке». «Я не думаю, что это приведет к чему-то хорошему. По определенным причинам каждому следует придерживаться своей стороны», — говорит Билли.

Певец и гитарист также ответил на вопрос о недавнем инциденте с участием Канье Уэста, который на церемонии вручения премии «Грэмми» набросился на Бека Хэнсена. Последний получил награду за «Лучший альбом года».


Steel Panther критикуют выходку Канье Уэста в новой песне.


«Я думаю, это неуместно для любого артиста – вмешиваться в момент чужой славы, — добавил Билли Корган. – Я стоял на трибуне, и я скажу вам, что если бы кто-то попытался прорваться ко мне на сцену, я бы сбросил его к чертям».

На данный момент Корган и Smashing Pumpkins гастролируют в поддержку последнего студийного альбома «Monuments To An Elegy» (2014).

Напиши, что думаешь