Билл Уорд не появится на финальном шоу BLACK SABBATH

«Я не хочу играть только один концерт, когда вполне способен отработать гастроли», - говорит барабанщик

Black Sabbath, Билл Уорд

Бывший ударник BLACK SABBATH Билл Уорд опроверг слухи о том, что ему предлагали сыграть на финальном шоу коллектива. Басист Гизер Батлер говорил ранее в интервью Radio.com, что они подбрасывали идею участия барабанщика, но последний ответил отказом. В новой беседе с журналом Rolling Stone Уорд говорит, что это некорректное утверждение. «Я никогда не получал предложения выступать в финале тура «The End» с BLACK SABBATH, — говорит музыкант. – Когда тур подтвердили, мой менеджер обращался к управленцам BLACK SABBATH чтобы узнать, не хотят ли они обсудить мое участие в туре. С их стороны не было никакого интереса. Это был последний «разговор» касательно финального тура».

«Но я скажу, что не хотел бы играть только один концерт, когда вполне способен отработать гастроли, — продолжает Билл. – Я не подтверждаю их ложные заявления о моем здоровье, которое якобы позволяет мне сыграть только одно шоу. Более того, я бы не хотел выступать лишь перед избранными фанатами, когда мог бы сыграть несколько концертов для всех поклонников».

В интервью Radio.com басист говорит, будто бы он слышал о том, что Уорд сыграет либо целый тур, либо ничего. «Мы хотели, чтобы он пришел на самый последний концерт и стал частью этого, но он отказался, — добавил Батлер. – И я его понимаю. Мне бы не хотелось просить его. Это очень обидно, но так и есть».

Вражда Уорда со своими бывшими коллегами восходит к 2012 году, когда спустя несколько месяцев после публичного воссоединения он отказался работать с SABBATH, поскольку ему не предложили так называемого «цифрового контракта». Ударник RAGE AGAINST THE MACHINE Брэд Уилк заменил Уорда во время записи камбэк-альбома «13», а Томми Клафетос занял место за установкой в рамках последующих гастролей.

В том же году певец сказал, что Уорд набрал «невероятный избыточный вес» и не способен играть вживую. Уорд ответил на претензии в обширном интервью Rolling Stone, заявив, что по крайней мере мог участвовать в студийном процессе.

Осборн выступил с очередным заявлением в адрес товарища, где отметил: «С физической точки зрения ты знал, что твоя форма – отстой».

В последнем интервью RS певец отказался обсуждать отсутствие Уорда. «Если честно, я бы не хотел говорить об этом. Как только я начинаю говорить про Билла Уорда, мне на почту приходит 500 гребаных оскорблений», — сказал Осборн.

Батлер, напротив, ометил, что все еще сохраняет дружеские отношения с барабанщиком: «Мы по-прежнему хорошо общаемся. Мы все еще можем говорить друг с другом. Просто я понятия не имею, что происходит вокруг. Оззи говорит, что он не в форме. Билл говорит, что ему не предложили контракт. Я остаюсь вне этого. Я не знаю кому верить, и я действительно не хочу углубляться в вопрос».

Заключительный тур BLACK SABBATH «The End» стартовал в Омахе на прошлой неделе. Недавно мы писали обзор концерта в Чикаго, описав его «скорее как празднование наследия пионеров, нежели эпитафию». Ранее Гизер Батлер сказал, что поход из 80 концертов может продлиться до следующего года.

Напиши, что думаешь