BEHEMOTH’s Нергал не думает о продолжении «The Satanist»

«Мы хотим, чтобы у людей сложилось впечатление, будто это наше последнее выступление на сцене», - говорит певец

BEHEMOTH, Нергал

Гитарист/ вокалист польской экстрим-метал-команды BEHEMOTH Адам «Нергал» Дарский побывал в эфире австралийского подкаста «Rabid Noise», где поговорил о последнем студийном альбоме «The Satanist» и его продолжении.

О пластинке «The Satanist», которая вышла в феврале 2014 года:
«Думаю, мы вышли из зоны комфорта. Не поймите меня неправильно – альбом «Evangelion» [2009] был отличным, но на мой взгляд, он звучал слишком правильно – это хорошее продюсирование, хорошая игра и продуманная запись. Большая часть музыкантов пытается быть идеальной. Они движутся в этом направлении, даже если утяжеляют звук или пробуют звучать быстрее. Мы пошли совершенно другим путем на диске «The Satanist». Здесь были свои риски и сложности, но сразу же после записи я влюбился в этот альбом и до сих пор люблю его – я очень доволен. При этом я был совершенно искренним, когда говорил, что не знаю, какая реакция будет у слушателей. Запись сильно отличается. Это скорее среднетемповый альбом с продюсированием, которого люди вряд ли от нас ожидали. У меня были сомнения, но я на сто процентов верил, что эта работа отражает меня. Потом, как гром среди ясного неба, я узнал, что запись понравилась всем, от фанатов до критиков. Это неслыханно… подкованные в индустрии люди называют альбом лучшим в карьере BEHEMOTH. При этом пластинка стала коммерчески успешной, да и СМИ полюбили ее. Нет причин жаловаться».

О продолжении «The Satanist» и дальнейших планах BEHEMOTH:
«Если честно, пока что я не думал об этом. Мне нужно изменить образ мышления. Я сосредоточен на текущем моменте и выжимаю максимум из последнего альбома и гастролей в его поддержку. Мы хотим, чтобы у людей сложилось впечатление, что это наше последнее выступление на сцене. Мы выступаем здесь и сейчас, если вы меня понимаете. Раньше я шел в студию, выдавал запись, и уже думал о следующей, но никогда не был удовлетворен. На этот раз все наоборот. Перед вами ультимативный альбом BEHEMOTH, и дальше у меня нет никаких планов. Сейчас мы сосредоточены на качестве тура «The Satanist». Давайте смотреть, что принесет нам будущее».

BEHEMOTH выпустили десятый студийный альбом «The Satanist» 3 февраля 2014 года на лейбле Nuclear Blast, дебютировав на 34-ой строчке хит-парада Billboard 200 с результатом в 10.000 проданных копий на первой неделе.

BEHEMOTH, The Satanist

Напиши, что думаешь