BEHEMOTH выпустили клип «Messe Noire»

«Ролик выводит наше искусство на качественно иной уровень», — говорит лидер группы Адам «Nergal» Дарский

Польские экстрим-металлисты BEHEMOTH выпустили клип «Messe Noire». За съемки отвечал бруклинский режиссер Зев Динс (Zev Deans), который добавил сюрреальной атмосферы на песню с одного из самых мрачных альбомов в каталоге BEHEMOTH. Костюмы для клипа были предоставлены модельером Шэрон Токсик (Sharon Toxic).

Динс комментирует: «История падения Люцифера и его дерзкого возрождения напоминает мне историю личной борьбы [фронтмена BEHEMOTH] Нергала».

«Как и Люцифер, BEHEMOTH оправились от лишений и стали сильнее, чем прежде, — продолжает режиссер. – В клипе «Messe Noire» мне посчастливилось поработать с одними из самых талантливых представителей жанра».

Адам «Nergal» Дарский добавляет: «На самом деле, идея поработать с Зевом Динсом принадлежит нашему барабанщику Inferno (Збигнев Роберт Проминьский). Он показал мне ролик группы PORTAL, который буквально взорвал мой мозг».

«В течение долгого времени мы пытались оставить зону комфорта и перейти к новым способам художественного выражения. «The Satanist» — это запись с большой буквы, которая бросила нам вызов на многих уровнях. И здесь мы тоже исследуем новые земли с режиссером, который является настоящим гением визуализации. Безусловно, клип «Messe Noire» выводит наше искусство на качественно иной уровень и добавляет еще больше трансцендентности. Я горжусь работой!».

Альбом «The Satanist» вышел в феврале 2014 года на лейбле Nuclear Blast Records.

Напиши, что думаешь