BEHEMOTH возьмут паузу перед записью следующего сольника

«Давайте гастролировать год или два, а дальше уже будет видно», - говорит лидер команды Адам «Nergal» Дарский

Гитарист и вокалист польской экстремальной метал-команды BEHEMOTH Адам «Nergal» Дарский рассказал о записи альбома «The Satanist» и дальнейших планах группы во время фестиваля Inferno, который состоялся 1-4 апреля в Осло, Норвегия.

О записи альбома «The Satanist», который вышел в феврале 2014 года: «Здесь мы впервые перестали все планировать до миллиметра, как это бывало раньше, и просто схватили свои инструменты. Я просто играл аккорды. Именно это вы слышите на записи. Это музыка, которая шла от сердца».

«Я всегда славился сверханализом, всегда шел на поводу у своих мыслей, — продолжает Адам. – Но в контексте «The Satanist» я попытался ограничить влияние своего мозга и реже думать во время записи. Вместо этого я доверился ощущениям и попытался вывести эмоции через риффы на первый план. На этой записи музыка более естественна».

Что касается отклика на «The Satanist», музыкант добавил: «Честно говоря, я был поражен. Я знаю, что это кажется подозрительным, когда все люди и средства массовой информации хвалят запись, но именно так и случилось. Но это частный случай. Я не уверен, что хочу продолжать в таком стиле… Я просто пытаюсь быть честным. Мне нравится запись и отклик слушателей, но это было год назад, и с тех пор я не писал экстремальной музыки. Мне нравится все, что происходит сейчас. В общем, мы хотим немного подождать. Давайте гастролировать год или два, а дальше уже будет видно. В любом случае, мы собираемся подождать».

Напомним, что сейчас Адам занят сольным акустическим проектом. «Я всегда что-то делаю на стороне, некоторые материалы не подходят BEHEMOTH, — говорил Nergal в интервью Broward Palm Beach New Times. – У меня есть несколько других проектов, которые в конечном итоге увидят свет. Или нет. Все очень неопределенно! [смеется]».

Чуть позже Адам разместил в Instagram два коротких ролика.

Напиши, что думаешь