Базз Осборн продолжает костерить «Чертов монтаж»

«Я просто не понимаю, как кто-то может защищать Котни Лав», - говорит основатель MELVINS в новом интервью

На прошлой неделе основатель MELVINS Базз Осборн написал уничижительный отзыв для издания The Talkhouse к новому документальному фильму «Курт Кобейн: Чертов монтаж», назвав «90% картины полной фигней». Теперь музыкант занял еще более жесткую позицию по отношению к нашумевшему проекту режиссера Бретта Моргена, рассказав в интервью Riff You, что поклонники доверяют показанному на экране лишь потому, что ассоциируют проект с семьей фронтмена NIRVANA.

«Если они доверяют словам Кортни Лав – вперед, — говорит Осборн. – Вам стало лучше? Тогда все, что она говорит – золотое правило. Абсолют. Если это заставляет их чувствовать себя лучше — прекрасно. Я просто не понимаю, как кто-то может защищать ее. Если они хотят защищать ее или принять сторону режиссера – вперед. Я-то причем? Разве я должен чувствовать вину за статью? «Факты не имеют никакого значения. Важно лишь то, во что верят люди». «Истина» в ситуации с Куртом Кобейном всегда была ложной. Это совершенная выдумка. И это не случайность».

Осборн говорит, что посмотрел фильм только ради рецензии, но в противном случае никогда не стал бы смотреть его. Его критика предназначалась для защиты автора песен NIRVANA, «друга, которого не было рядом, чтобы защитить себя».

«Я не понимаю, как кто-то может видеть другие вещи, — продолжает Базз. – Если они хотят спорить и говорить, что я не прав – ладно, я продолжу свою игру. Они будут чувствовать себя лучше, если узнают, что Курт Кобейн «трахнул отсталую толстушку»? Вам лучше сейчас? Они будут чувствовать себя лучше, если он окажется самоубийцей? Это заставляет вас чувствовать себя лучше? Все это ложь. Я не думаю, что это хорошее наследие. Я знаю, что это не так. Все просто».

В своем обзоре музыкант заявил, что в рассказах о попытке самоубийства на железнодорожных путях или попытке переспать с отсталой девочкой из школы нет ни капли правды. Тем не менее, Осборн говорит в интервью Riff You, что «не удивлен» такими неточностями: «Я никогда не удивляюсь, потому что история Кобейна никогда не была правдива, если честно. Этого никогда не случалось в прошлом».

Базз добавляет, что его не просили быть частью «Монтажа», хотя «это не важно». «Я не извлек абсолютно никакой пользы. Морген извлек, — резюмирует вокалист. – Если он верит в эту историю, я не против. Это вполне может быть. Но я ничего не должен».

Напиши, что думаешь